Катера Владивостока открыли туристический сезон

Хозяева катеров уверяют, что морские прогулки откладывать не стоит – в августе-сентябре, когда во Владивостоке наступает "бархатный сезон", из-за Саммита АТЭС на острова попасть будет сложно. 

1334625256_img_2935.jpg

Во Владивостоке установилась теплая весенняя погода, а море избавилось от "оков" льда. С наступлением апреля в нашем городе открылся туристический сезон для тех, кто любит выйти в море – катера начали осуществлять перевозки отдыхающих.

Уже сейчас опытные капитаны предлагают жителям и гостям Владивостока совершить прогулки по островам залива Петра Великого, посетить острова Русский, Попова, Рейнеке, Рикорда и другие.

"Чаще всего катера заказывают, конечно, летом, но уже сейчас желающих достаточно много. В основном, люди выезжают на шашлыки или просто на прогулку. Часто празднуют на борту в море дни рождения, второй свадебный день гуляют. Много желающих порыбачить", - рассказал нашему корреспонденту один из владельцев пассажирских катеров.

Между тем, цена на такое удовольствие не самая низкая. За аренду катера у специализирующейся на перевозках компании вы отдадите от 2 до 25 тысяч рублей за час, в зависимости от класса и вместимости судна. Однако можно и сэкономить – обратиться к частникам. Они, как правило, возят пассажиров по договорной цене. В среднем до 1000 за час на небольшом боте.

Стоит отметить, что летом цены серьезно увеличиваются – "спрос рождает предложение".

В то же время хозяева катеров уверяют, что морские прогулки откладывать не стоит – в августе-сентябре, когда во Владивостоке наступает "бархатный сезон", из-за Саммита АТЭС на острова попасть будет сложно. Но альтернативу островному отдыху уже видят в частной охоте на акул.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности