Цыганские воровки вышли за "заработком" на улицы Владивостока

Сотрудники полиции разыскивают гадалок, обворовывающих жительниц Владивостока.

1334624058_gypsywoman.jpg

В последнее время во Владивостоке активизировались уличные гадалки цыганского происхождения, совершающие кражи. Злоумышленницы обманом похищают у доверчивых женщин деньги и драгоценности, а затем скрываются с места преступления.

По информации ИА "Приморье24" за прошедшую неделю в полицию обратились сразу две жительницы Владивостока, лишившиеся в результате "гадания" крупных сумм и ювелирных украшений.

По словам первой потерпевшей, в минувшую среду, 11 апреля, в магазине по ул. Маковского, 192 к ней подошла цыганка и предложила погадать. Девушка рассказала, что после непродолжительного диалога с незнакомкой она впала в состояние транса и не отдавала отчета своих действиях. В результате действий злоумышленницы, 24-летняя студентка отдала ей 5 тысяч рублей и золотую цепочку, после чего цыганка скрылась на поджидавшей ее машине.

Спустя два дня в органы правопорядка обратилась еще одна жертва мошенниц. По словам 23-летней девушки, возле магазина "Лакомка" по Светланской, 43 к ней подошла незнакомка и также предложила погадать. После этого потерпевшая впала в транс и отдала цыганке 26 тысяч рублей, а также золотое кольцо с бриллиантом. Получив деньги и драгоценности, гадалка скрылась на микроавтобусе серебристого цвета в госномером О 786  ВЕ.

Сейчас по обоим фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции разыскивают подозреваемую женщину цыганской национальности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны