Слух о снижении зарплат воспитателям детсадов во Владивостоке оказался "уткой"

Глава города Игорь Пушкарёв в своих выступлениях нередко акцентировал внимание на обратном – зарплата воспитателей по отношению к прошлому году выросла примерно на 60%. 

1334554616_0090.jpg

Несколько дней назад в ЖЖ сообществе Владивостока появилось сообщение о том, что мэрия издала указ о сокращении зарплаты воспитателям детских садов в том случае, если в группу ходит менее 21 ребенка. Такие слухи быстро разлетелись по городу и вызвали возмущение общественности. Корреспонденты ИА "Приморье24" решили разобраться в ситуации и выяснить, мог ли иметь место подобный факт.

"К нам уже не раз обращались с этим вопросом. Отметим, что подобного факта не было и быть не могло. Никаких документов и распоряжений по сокращению зарплаты работникам детских садов не было. Мы провели проверку и поговорили с каждым заведующим, но узнать, в каком садике это произошло, так и не удалось. Подобное решение было бы моментально опротестовано как незаконное, так как по действующему законодательству никто не имеет права понижать зарплату", - прокомментировали ситуацию нашему корреспонденту в пресс-службе администрации Владивостока.

Кроме того, глава города Игорь Пушкарёв в своих выступлениях нередко акцентировал внимание на обратном – зарплата воспитателей по отношению к прошлому году выросла примерно на 60%. Сейчас "на руки" за вычетом налогов она составляет 16 200 рублей. Молодые же специалисты, пришедшие работать в детский сад, в течение трех лет получают ежемесячную надбавку к основному заработку в размере 10 тысяч. Молодые мамы, идущие в воспитатели, имеют возможность определить ребенка в садик без очереди.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей