Присяжные в Приморье признали участкового с подельником виновными в двойном убийстве

Двойное убийство несовершеннолетних девушек произошло в Артеме 12 лет назад.

1334553420_oboroten_v_pogonah.jpeg

На основании представленных обвинением доказательств присяжные сочли доказанным, что в 2000 году на берегу реки Озерные ключи в Артеме были сначала убиты две несовершеннолетних девушки, а после были сожжены их тела. 

Как установлено в судебном заседании, Мартехин, находясь в автомобиле с одной из девушек, в ходе возникшей между ними ссоры задушил ее веревкой. С целью скрыть свое преступление, Мартехин и Тарасов уже вместе убили вторую девушку. Тела подруг чуть позже были сожжены ими в лесу недалеко от места убийства. Следует отметить, что Мартехин на тот момент служил в органах милиции в должности участкового уполномоченного.

     

После вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Юридическая оценка действиям подсудимых будет дана Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта, которое состоится в ближайшее время.

Другие материалы рубрики "Общество"
9199483b55fcf1994af6acfbda30110be9c531f0.jpeg

В Приморье подвели итоги рейда «Грузовик»

За нарушения привлекли более 100 водителей

2766d7689c565776ef2cd65a2adff0705d50279c.jpeg

В Хасанском округе ребёнка с пневмонией эвакуировали вертолётом

Мальчика срочно доставили в краевую детскую больницу

полиция 2.jpg

Автоподставщиков ищут во Владивостоке

Полиция организовала проверку