Мужчина во Владивостоке нашел гранату, когда пошел по нужде

Снаряд был наполовину засыпан листвой, из-за чего запала было не разглядеть. Испуганный работник поднял на ноги все оперативные службы города. (ФОТО)

1334552876_m_20120416_135429.jpg

Опасная находка обнаружена сегодня на территории одного из складов Владивостока, расположенного на Снеговой.

Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", около 14.00 мужчина поднялся на косогор, который надежно скрыт от глаз автомобильными запчастями, чтобы справить нужду. Там в земле служащий заметил блестящий предмет.

При ближайшем рассмотрении выяснилось – мужчина нашел гранату. Снаряд был наполовину засыпан листвой, из-за чего запала было не разглядеть. Испуганный работник поднял на ноги все оперативные службы города.

Вскоре на склад съехались полицейские, спасатели, пожарные и скорая медицинская помощь. Чуть позже прибыли и саперы. Взрывотехники развеяли все опасения служащих –  найденная граната оказалась учебной, к тому же и без запала.

Снаряд с места происшествия изъяли, и уже через час работа склада продолжилась в прежнем режиме.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед

5300876747744154040.jpg

Школьники Находки заработают дополнительные баллы для поступления в ДВФУ

Согласно новым условиям, победители конкурса получат 5 дополнительных баллов, призёры — 3 балла

photo_5465626668106976261_w.jpg

«Восточный Порт» помогает следить за здоровьем тюленей и белух

На этой неделе плановую гастроскопию прошли подопечные Приморского океанариума – ларги Платон и Варя