Мужчина во Владивостоке нашел гранату, когда пошел по нужде

Снаряд был наполовину засыпан листвой, из-за чего запала было не разглядеть. Испуганный работник поднял на ноги все оперативные службы города. (ФОТО)

1334552876_m_20120416_135429.jpg

Опасная находка обнаружена сегодня на территории одного из складов Владивостока, расположенного на Снеговой.

Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", около 14.00 мужчина поднялся на косогор, который надежно скрыт от глаз автомобильными запчастями, чтобы справить нужду. Там в земле служащий заметил блестящий предмет.

При ближайшем рассмотрении выяснилось – мужчина нашел гранату. Снаряд был наполовину засыпан листвой, из-за чего запала было не разглядеть. Испуганный работник поднял на ноги все оперативные службы города.

Вскоре на склад съехались полицейские, спасатели, пожарные и скорая медицинская помощь. Чуть позже прибыли и саперы. Взрывотехники развеяли все опасения служащих –  найденная граната оказалась учебной, к тому же и без запала.

Снаряд с места происшествия изъяли, и уже через час работа склада продолжилась в прежнем режиме.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5japkjrpn7k5tp2psv4lrmi2bx45mn36.jpg

В Приморье местный производитель рыбы нарастит мощности благодаря гранту

Предприятие из Уссурийска, на протяжении 30 лет поставляющее на рынок натуральные продукты, получило грант в размере 400 тысяч рублей на модернизацию оборудования

d81hzyia5rv8of89x4zw0qyz1lxe2pm5.jpg

В Приморье после обращения граждан на пункте приёма металлолома изъяли 10 тонн нелегального металла

После сигналов граждан на одном из пунктов приема в городе Артеме были зафиксированы серьезные нарушения экологических норм и правил безопасности

IMG_9629.jpg

Спортивный День Победы и новый рекорд: чем запомнился май «Восточному Порту»

За май представители «Восточного Порта» поучаствовали в заплывах и забегах, завоевали награды всех мастей и успели поставить новый мировой рекорд