Автосалон "Приморская весна-2012" - альтернативы правому рулю

Все машины можно досконально изучить снаружи и изнутри. А при желании и прокатиться. Все автодилеры предоставили свои автомобили для тест-драйва. (ФОТО)

1334535614_img_0329.jpg

Нью-Йорк, Токио, Женева, Москва, Владивосток. Что объединяет эти столь разные города? А то, что теперь и в столице Приморья проходит свой автосалон. Пусть и не такой масштабный, как мировые аналоги. Но с чего-то ведь надо начинать! Во Владивостоке в спорткомплексе "Чемпион" открылся автосалон "Приморская весна-2012".

 - Это уже второй по счету автосалон, - говорит один из организаторов выставки, директор учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елена СЕРБИНА. - В прошлом году мы проводили автосалон в мае, а в этом году - в апреле, потому что сами участники выставки попросили нас организовать ее пораньше. Весна - это время пробуждения. Люди начинают задумываться о лете, об отдыхе и соответственно, о покупке нового автомобиля.

Кстати, по словам абсолютно всех автодилеров, март выдался на редкость прибыльным. Приморцы словно затаились в ожидании весны.

- Может, перед выборами боялись тратиться на дорогие покупки, - то ли в шутку, то ли всерьез отметил один их представителей компании-автодилера.

- Весной в автомобильном бизнесе всегда возрастает покупательская активность. - говорит Ирина МЕЕК, руководитель отдела продаж ООО "Авторитет-Авто" - официального дилера NISSAN в Приморском крае. - Кто-то "сбрасывает" после зимы старые автомобили, кто-то, чаще всего девушки, приобретает машины специально на лето - ездить на море. С апреля идет увеличение продаж, а с наступлением лета начинается спад.

Свои автомобильные экспозиции представили ведущие приморские автодилеры - "Авторитет-Авто", "Альтаир-Авто", "Пасифик-Авто". Не остался в стороне в этом году и пионер приморского автобизнеса - компания "Саммит Моторс Владивосток".

 - Мы представляем на выставке семь автомобилей, - рассказал ведущий специалист автомобильного департамента "Тойота Центр Владивосток" Евгений МАТВЕЕВ. - От стандартной и доступной "Короллы" до большого обновленного "Лэнд Круйзер 200". Есть и новинка - микроавтобус Тойота Альфард" (Alphard). Это модель 2012 года, автомобиль бизнес-класса.

Все машины можно досконально изучить снаружи и изнутри. А при желании и прокатиться. Все автодилеры предоставили свои автомобили для тест-драйва.

 - Участвуя в выставке, мы хотим показать автомобили "Ниссан" как можно большому числу жителей Владивостока. Ведь наш салон находится в пригороде Владивостока и не у всех есть возможность туда приехать. На выставке мы представили три самые популярные модели Nissan - "Patrol", "Qashqai" и лидера продаж - компактный и яркий кроссовер "Juke".

Кстати, понравившееся авто можно сразу и купить. В том числе и в кредит. На выставке свой стенд развернул Сбербанк, предлагающий выгодные программы автокредитования.

- Автомобили становятся все доступными, но многие это до сих пор не осознают, - говорит начальник отдела по работе с партнерами Приморского отделения Сбербанка Роман ДЕНИСОВ. - Банковские программы позволяют по выгодным условиям приобрести новый автомобиль. Автокредит можно получить в течение двух часов по двум документам - паспорт и водительские права. А для держателей карты Сбербанка нужен только паспорт.

Помимо новинок автопрома на выставке внимание посетителей привлекают и автораритеты. Коллекционеры ретроавтомобилей из команды Nittzerwerk предоставили для автоэкскпозиции четыре раритета - Isuzu Coupe 1979 года, Datsun Fairlady 1964, Toyota Soarer 1981 года и Honda Prelude 1982 года. Две последние машины широкой публике еще не представлялись, а две другие уже достаточно известны во Владивостоке.

- В этом году мы постарались организовать салон так, чтобы было и бизнесу выгодно, и посетителям интересно, - говорит Елена Сербина. - В прошлом году салон был более "статичным". Поэтому мы выставили ретроавтомобили, а также предоставили всем желающим возможность поучаствовать в соревнованиях радиоуправляемых машин. Автосалон продолжит свою работу и в субботу. Закрытие выставки - в 17:30.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны