Жителя Владивостока будут судить за пьяный наезд на милиционера

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего наезд на милиционера.

1334461564_gai.jpg

Следственными органами СКР по Приморью завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Владивостока. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, днем  19 июня 2011 года обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и двигался по улице Котельникова во Владивостоке. Обвиняемый решил объехать затор и выехал на встречную полосу, где совершил наезд на милиционера, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Стоит отметить, что водитель скрылся с места происшествия, однако после непродолжительной погони был задержан. 

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Другие материалы рубрики "Общество"
3eb12feefe19f2afd7c3bc8c10fc242bd7058de7.jpeg

Детскую больницу Владивостока ждёт масштабное обновление оборудования

Переоснащение проведут в рамках нацпроекта «Семья»

906c98e0bbf0391786368a0fe9751320bffd039e.jpeg

Защита обжалует приговор Олегу Кану по делу о контрабанде краба

Бизнесмена приговорили к 24 годам колонии

15634bf29538948e311d221064ca48d73e6436df.jpeg

Только каждая пятая семья Приморья может позволить себе новый автомобиль

Пять регионов Дальнего Востока вошли в топ-10 рейтинга доступности авто