КИНО. Обзор новинок недели

"Морской бой" с Рианной и очередные "Пираньи", но на этот раз в 3D - кино на любой вкус и цвет.

1334370987_kinoteatr.jpg

"Морской бой"

В прокате с 19 апреля

Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчел, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен. Многовековые ожидания контакта с различными формами внеземной жизни в Голливуде вылились в экранизацию популярной детской игры, в которую дети, а потом взрослые играли на переменах, уроках, лекциях и даже в офисах. E8? Промахнулся! Ж5? Попал! Нешуточный азарт. На этот раз в морских клетках бывших школьных тетрадей воюют земные корабли против агрессивных космических захватчиков. Режиссер Питер Берг, ранее заявлявший, что готов вот-вот экранизировать великую гербертовскую "Дюну", продолжает заниматься обыкновенной халтурой и поденщиной. Вечно бы им только играться и заставлять зрителей смотреть на все это. Если вы готовы, то сейчас раздастся первый залп, и начнется очередная великая битва.

"Пираньи 3DD"

В прокате с 19 апреля

Доисторические твари больше не будут ограничиваться поеданием туристов на озере, а проникнут через водопроводные и канализационные сети в бассейны и иные искусственные водоемы нового аквапарка под названием Wilderness Waters. Умница Александр Ажа, вернувший социальный подтекст в глупые хорроры про злобных обитателей фауны в целом и зубастых рыбок в частности, судя по всему, снова оставил "Пираний" на откуп трэшмейкерам. Прожорливые твари, благодаря буйной фантазии создателей проберутся даже в сливные бачки, чтобы полакомиться человечинкой. В принципе, курса заложенного Ажа, придерживаются и в продолжении картины, только в двойных размерах. А это значит еще больше мяса, обнаженки и крови. Наблюдать за всеми этими составляющими на большом экране удовольствие специфическое, но чего греха таить, довольно занятное. Ради чего еще спрашивается, ходят на развлекательные фильмы?

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус