Теплицы для владивостокской зелени построят в Приморье

По словам главы Владивостока, администрация наладила контакт с Ботаническим садом и ДВО РАН, а значит, новые деревья и кустарники будут появляться в столице Приморья куда чаще, чем раньше.

1334369801_dsc00272.jpg

Весна уже наступила, и совсем скоро во Владивостоке начнется активное озеленение территорий. Напомним, что в строящихся и недавно открытых скверах первые посадки были сделаны еще около месяца назад – специалисты высадили хвойные растения. Теперь же, когда установилась достаточно теплая погода, "Горзеленстрой" займется кустарниками и цветами.

"Важно отметить, что долгое время все посадки у нас производились непрофессионально. Теперь же мы воссоздали "Горзеленствой" и посадками занимаются специалисты. Мы круглый год высаживаем растения. В этом году высадим много кустарников и хвойных деревьев. Чтобы зелено было и зимой. Сейчас мы ведем даже паспортизацию деревьев", - сказал в прямом эфире приморского телевидения в программе "Акценты" глава города Игорь Пушкарев.

Он также отметил, что в планах администрации восстановить некогда проданные теплицы.

"Во Владивостоке их построить будет уже невозможно, поэтому мы планируем сделать их в Надеждинском районе. Мы уже сейчас установили контакт с Ботаническим садом и академией наук, в дальнейшем мы будем сотрудничать. Мы должны будем дублировать свои растения, а поддерживать друг друга", - добавил глава.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня