Наряд ГАИ возьмет под контроль запаркованную остановку "Кольцо Багратиона" во Владивостоке

Как только остановку перенесли в начале этой недели, она превратилась в бесплатную парковку для автомобилей. (ФОТО)

1334297508_gb1330568746img_7100.jpg

Инспекторы ДПС приступают к дежурству на перенесенной остановке общественного транспорта "Кольцо Багратиона", которая за неделю превратилась в бесплатную парковку для автомобилей, сообщил ИА "Приморье24" представитель городского управления ГИБДД.Остановка на Русской, 55а была перенесена по ходу движения в центр города в понедельник, 9 апреля. Необходимость переноса была вызвана многочисленными помехами движению транспорта и пробками, которые создавались из-за скопления автобусов на прежнем месте остановки – сразу на выезде с кольца. Именно эту проблему призван решить остановочный "карман" рядом с "Точкой отсчета".Однако как только остановку перенесли, она превратилась в бесплатную парковку для автомобилей – повторились истории с "Дальпрессом" и "Серой лошадью".

"В связи с этим принято решение с субботы, 14 апреля, поставить там наш экипаж, который будет следить за соблюдением правил, а эвакуатор будет расчищать несанкционированные парковки", - сообщил представитель ГИБДД.Он не уточнил сроки работы наряда автоинспекции. Однако стоит отметить, что для перенесенного "Дальпресса" хватило пяти дней, чтобы остановка стала доступной для автобусов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля