Школьники Владивостока пришли с экскурсией на "Лемму"

Самый большой интерес у ребят вызвала студия прямого эфира, в которой они увидели настоящих радиоведущих, а потом и сами приняли участие в работе радиостанции. (ФОТО) 

1334287440_img_0396.jpg

Пройти по коридорам "Леммы" - одной из самых известных владивостокских радиостанций, проникнуть в тайну прямого эфира и посмотреть, как делаются новости, сегодня смогли ученики школы №6.

Опытные ведущие и редакторы рассказали ребятам второго и третьего класса и показали на собственном примере, как работает радио. 

Сначала школьники посетили службу информации "Сегодня", где создаются выпуски новостей. Затем они пообщались с редакторами, которые объяснили как заполняется эфирное время – откуда берется музыка, как выходят различные программы.

Самый большой интерес у ребят, конечно же, вызвала студия прямого эфира, в которой они увидели настоящих радиоведущих, а потом и сами приняли участие в работе радиостанции - записали несколько роликов о нашем городе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России