Приморцы не соблюдают Великий пост, показал опрос

Примечательно, что предпочтения приморцев совпали с общероссийскими. По данным ВЦИОМ, полностью придерживаются поста лишь 4% россиян.

1334283862_post-1-15803.jpg

Большинство жителей Приморского края во время поста не накладывают на себя ограничений в питании, но все же собираются праздновать Пасху – куличами и крашеными яйцами, свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте ИА "Приморье24".Так, подавляющее число респондентов (почти 79%) заявили, что никак не постятся в преддверии Пасхи. Около 10% ответивших стараются соблюдать пост "как могут". При этом вариант "от случая к случаю" выбрали 6% проголосовавших.Строгому соблюдению поста следуют лишь 5% опрошенных, эти же респонденты признались, что постятся ежегодно.Опрос проводился на сайте агентства в течение месяца, в нем приняли участие 730 человек.Примечательно, что предпочтения приморцев совпали с общероссийскими. По данным ВЦИОМ, полностью придерживаются поста лишь 4% россиян. В то же время отмечается, что доля жителей РФ, в той или иной мере соблюдающих Великий пост, по сравнению с прошлым годом выросла – с 11 до 17%.Великий пост является центральным постом во многих христианских конфессиях; его цель – приготовление к празднованию Пасхи. В этом году пост начался 27 февраля, а окончится 14 апреля.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля