Пятница, 13 не несет приморцам ничего страшного

Психологи уверены, что бояться этой даты не следует – чем больше человек будет думать о плохом, тем больше вероятность, что с ним случится что-нибудь неприятное.

1334283462_friday13.jpg

Необычное совпадение дня недели и даты сегодня можно наблюдать в календаре – пятница, 13. Этот день всегда был связан с мистикой: принято считать, что именно в пятницу, 13 с людьми происходит максимум происшествий и бед. Этим объясняется и то, что в такие пятницы человеческие страхи обострены до предела.

Психотерапевты выделяют даже особую фобию "тринадцатых пятниц" - она получила название "трискаидекафобия". Стоит ли бояться этой даты и как нужно вести себя в этот день, выяснили корреспонденты ИА "Приморье24".

"По нашим наблюдениям, мы не отметили повышенного количества происшествий в пятницу, 13 числа. Все происходит как и в обычные дни: у нас есть свои вызовы, своя оказанная больным помощь. Каких-то чрезвычайных ситуаций в практике не случалось", - рассказали корреспонденту агентства сотрудники территориального центра Медицины катастроф.

Специалисты отметили, что наибольшее количество происшествий случается в рабочие дни: на производстве, например, могут возникать несчастные случаи. С самой пятницей – концом рабочей недели, когда многие жители любят расслабиться при помощи алкоголя - это тоже не связано.

Психологи же уверены, что бояться этой даты не следует – чем больше человек будет думать о плохом, тем больше вероятность, что с ним случится что-нибудь неприятное.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан