Пятница, 13 не несет приморцам ничего страшного

Психологи уверены, что бояться этой даты не следует – чем больше человек будет думать о плохом, тем больше вероятность, что с ним случится что-нибудь неприятное.

1334283462_friday13.jpg

Необычное совпадение дня недели и даты сегодня можно наблюдать в календаре – пятница, 13. Этот день всегда был связан с мистикой: принято считать, что именно в пятницу, 13 с людьми происходит максимум происшествий и бед. Этим объясняется и то, что в такие пятницы человеческие страхи обострены до предела.

Психотерапевты выделяют даже особую фобию "тринадцатых пятниц" - она получила название "трискаидекафобия". Стоит ли бояться этой даты и как нужно вести себя в этот день, выяснили корреспонденты ИА "Приморье24".

"По нашим наблюдениям, мы не отметили повышенного количества происшествий в пятницу, 13 числа. Все происходит как и в обычные дни: у нас есть свои вызовы, своя оказанная больным помощь. Каких-то чрезвычайных ситуаций в практике не случалось", - рассказали корреспонденту агентства сотрудники территориального центра Медицины катастроф.

Специалисты отметили, что наибольшее количество происшествий случается в рабочие дни: на производстве, например, могут возникать несчастные случаи. С самой пятницей – концом рабочей недели, когда многие жители любят расслабиться при помощи алкоголя - это тоже не связано.

Психологи же уверены, что бояться этой даты не следует – чем больше человек будет думать о плохом, тем больше вероятность, что с ним случится что-нибудь неприятное.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз