Полиция Владивостока усиливает патрули на Пасху

Начиная с ночи воскресенья во всех храмах, церквях и монастырях будет усилена охрана. Безопасность будут обеспечивать наряды ДПС, ППС, будут дежурить "скорые" и МЧС.

1334273658_policiya6.jpg

Правоохранительные органы Владивостока переходят на усиленный режим работы в связи с празднованием одного из главных и любимых праздников православных христиан –  Пасхи, сообщил ИА "Приморье24" представитель пресс-службы городского управления МВД РФ.В воскресенье в рамках празднования Пасхи во Владивостоке состоится традиционный крестный ход от Покровского кафедрального собора до площади Борцов Революции."В связи с этим с 12.00 до 13.00 движение по Океанскому проспекту будет перекрыто, ограничат парковку. После того как колонна завершит свое движение, движение возобновится", - сказал собеседник агентства.По его словам, начиная с ночи воскресенья во всех храмах, церквях и монастырях будет усилена охрана. Безопасность будут обеспечивать наряды ДПС, ППС, будут дежурить "скорые" и МЧС. Возле храмов также будет ограничена парковка.

Количество сотрудников полиции, задействованных на дежурствах во время Пасхи в столице Приморья, не уточняется. В то же время, по данным МВД, в России охрану общественного порядка в праздник будут обеспечивать 120 тысяч сотрудников полиции и четыре тысячи военнослужащих внутренних войск МВД.Пасха – величайший церковный праздник Воскресения Христова – отмечается православными христианами в этом году 15 апреля. Пасха свидетельствует об окончании Великого поста, который длится больше полутора месяцев. Накануне праздника, в Великую субботу, во всех православных храмах после утреннего богослужения и в течение дня традиционно освящают пасхальные куличи, творожную пасху и крашеные яйца.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля