Семеро депутатов районной думы в Приморье сложили с себя полномочия

Учитывая, что общий состав думы ЗАТО Фокино - всего 22 депутата, выход сразу трети состава делает нынешний созыв нелегитимным и автоматически влечет новые выборы.

1334200062_b1306206096.jpg

Сегодня, 12 апреля, сложили с себя полномочия семеро депутатов Думы ЗАТО Фокино. Это сообщение подтвердил ИА "Приморье24" и.о главы округа Николай Шарапов.

"От комментария пока воздержусь, но последствия этого поступка сейчас просчитываются," - сказал Николай Шарапов.

А просчитывать есть что: полный состав думы - 22 депутата, поэтому сегодняшний депутатский демарш автоматически влечет за собой нелегитимность, а следовательно, и роспуск нынешнего созыва.

Жители Фокино работой думы недовольны давно. По их мнению, нынешний состав с прошлого октября даже собраться не смог нни разу. Депутаты не смогли выбрать из своего числа главу и его зама, в депутатских рядах по этому поводу шли скандалы.

Без скандалов в этом представительном органе редко обходится. Предыдущая Дума прекратила работу досрочно в связи с тем, что часть депутатов сложили свои полномочия из-за разногласий с коллегами. И вот назревает очередной скандал местного масштаба.

Шли скандалы со снятием и восстановлением сити-менеджера Виктора Тихоновича.Этот состав Думы был избран 31 мая 2009 года. Похоже, он, как и прошлый, закончит свое существование досрочно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня