Депутаты просят вернуть Владивостоку землю

Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял "город без земли". Он не раз заявлял о том, что строительство и другие полезные проекты тормозятся из-за того, что краевые власти не выделяют земельные участки.

1334195615_duma.jpg

Депутаты городской думы Владивостока обратились к губернатору края Владимиру Миклушевскому. Они, вслед за Советом ветеранов, просят вернуть Владивостоку право распоряжаться городскими землями.

Как известно, с 2007 года право на неразграниченные участки (около 70% территории города) краевая дума под давлением экс-губернатора Сергея Дарькина передала администрации Приморья.

С 2008 года городским депутатам поступает много жалоб на то, что невозможно оформить землю в черте Владивостока. Бюрократическая волокита длится годами. В земельном департаменте Приморья за это время два-три раза менялся не только руководитель, но и полностью состав чиновников, отмечают городские депутаты.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял "город без земли". Он не раз заявлял о том, что строительство и другие полезные проекты тормозятся из-за того, что краевые власти не выделяют земельные участки.

Сегодня на внеочередном заседании думы Владивостока принято обращение к губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому и спикеру Законодательного Собрания Евгению Овечкину с просьбой решить, наконец, земельный вопрос в пользу города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок