Депутаты просят вернуть Владивостоку землю

Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял "город без земли". Он не раз заявлял о том, что строительство и другие полезные проекты тормозятся из-за того, что краевые власти не выделяют земельные участки.

1334195615_duma.jpg

Депутаты городской думы Владивостока обратились к губернатору края Владимиру Миклушевскому. Они, вслед за Советом ветеранов, просят вернуть Владивостоку право распоряжаться городскими землями.

Как известно, с 2007 года право на неразграниченные участки (около 70% территории города) краевая дума под давлением экс-губернатора Сергея Дарькина передала администрации Приморья.

С 2008 года городским депутатам поступает много жалоб на то, что невозможно оформить землю в черте Владивостока. Бюрократическая волокита длится годами. В земельном департаменте Приморья за это время два-три раза менялся не только руководитель, но и полностью состав чиновников, отмечают городские депутаты.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял "город без земли". Он не раз заявлял о том, что строительство и другие полезные проекты тормозятся из-за того, что краевые власти не выделяют земельные участки.

Сегодня на внеочередном заседании думы Владивостока принято обращение к губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому и спикеру Законодательного Собрания Евгению Овечкину с просьбой решить, наконец, земельный вопрос в пользу города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны