Поселок Трудовое во Владивостоке превратится в супермикрорайон

Здесь появятся современные школа, детсад, а также кинотеатр, спортивный комплекс и торговые центры.

1334194189_800px-View_of_Vladivostok_from_Space.jpg

Поселок Трудовое во Владивостоке готовят к массовой застройке, в течение нескольких лет здесь поочередно появятся новые жилые дома, детский сад, школа и административные здания, сообщила ИА "Приморье24" официальный представитель Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Анастасия Лим.Аукцион был проведен фондом "РЖС" 15 декабря 2010 года, после чего земельные участки в поселке Трудовое были предоставлены ООО "Далта-Восток-1" в аренду на 15 лет для их комплексного освоения. Концепцию развития земли в 400 га (именно на такой площади будет вестись застройка) обсуждали российские специалисты совместно с Канадской государственной корпорацией по жилью и ипотеке.По словам собеседницы агентства, проектом планировки здесь предусмотрено строительство 580 000 квадратных метров жилых квартир. Это жилье экономического класса, причем, в основном малоэтажное, в том числе индивидуальные, блокированные и секционные дома. Один из микрорайонов будет многоэтажным. "Район будет обеспечен всеми необходимыми объектами социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры. Так, в рамках проекта будут построены детский сад на 1995 мест, школа на 2840 мест, торговые и административные здания, спортивная и рекреационная инфраструктура", - сообщила Анастасия Лим.Сейчас, по ее словам, в Трудовом завершаются работы по проектированию первой очереди жилых домов общей площадью 50 тысяч квадратных метров, выполняется инженерная подготовка земельного участка, а также оформляется разрешительная документация на строительство.Как сообщала ранее пресс-служба администрации Приморья, первые дома эконом-класса в новом районе будут сданы в конце 2012 года.

Фонд "РЖС" был создан в 2008 году, его основной целью является содействие развитию жилищного строительства. Иными словами, представители фонда способствуют передаче "бесхозных" земель в надежные руки для того, чтобы территории были использованы под строительство.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля