Автобусника, выехавшего на "встречку" во Владивостоке, отправили работать слесарем

Чтобы обогнать своего конкурента, водитель маршрутки пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения.

1334186638_avtobus-na-churkine-vstrechka.jpg

Во Владивостоке наказали водителя автобуса, который устроил гонки с выездом на полосу встречного движения.

Нарушение было зафиксировано в Первомайском районе. Автобус 82-го маршрута подъехал к остановке "Калинина", где в это время уже находился автобус №55д. Водитель первой маршрутки решил здесь долго не задерживаться и продолжил путь, не открывая двери, чтобы успеть обогнать своего конкурента. Однако 55-й автобус в это же время двинулся с места. Для того чтобы быстрее достигнуть следующей остановки, водитель 82-го маршрута пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Однако обогнать своего конкурента ему все равно не удалось.

Администрация компании-перевозчика ООО "Автобизнестур" провела проверку инцидента и установила, что водитель автобуса А.С. Арутюнян, управлявший автобусом Hyundaiс госномером ВО 557, выехал на полосу встречного движения, чем нарушил пункт 9.22 ПДД.

"С водителя взято объяснение, за грубое нарушение правил ему объявлен строгий выговор, и он переведен на работу слесарем сроком на один месяц", - сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес [email protected] или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля