На Русском мосту начат подъем замковой панели

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. (ФОТО)

1334155587_img_8924.jpg

Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", в 00:15 был начат подъем стыковочной панели, который будет продолжаться порядка 2 часов.

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. После стыковки еще в течение нескольких недель будут проводиться сварочные работы для окончательного закрепления участка.

Строительство перехода началось 3 сентября 2008 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Мост через пролив Босфор Восточный соединит континент с островом Русский, где и пройдут основные мероприятия форума. При вводе в эксплуатацию он будет вантовым мостом с самым большим в мире пролетом, длина которого составит 1104 метра, и вторыми по высоте пилонами — 320 м (336 м у виадука Милу во Франции).

Вопрос о строительстве моста на остров Русский был поднят еще в первой половине XX века. Первый проект был выполнен в 1939 году, второй — в 1960-е годы. Ни тот, ни другой проекты так и не был реализованы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_561602_news_xxxl.jpeg

Университетскую набережную ДВФУ обновят к началу учебного года

Работы будут вестись поэтапно

by3o81qtk27pul9z2k2ddcm6jd25fpbj.jpg

ИИ выявил риски заболеваний почти у 500 тысяч жителей Приморья

Обсуждение развития цифровых сервисов состоялось на открытом совещании с руководителями медицинских организаций регион

qq63f2b9fwwlcsq04tjul2iai1udicz7.jpg

В Приморье установят 40 новых камер для выявления поджигателей травы

Современные камеры появятся в двух десятках муниципальных образований