На Русском мосту начат подъем замковой панели

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. (ФОТО)

1334155587_img_8924.jpg

Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", в 00:15 был начат подъем стыковочной панели, который будет продолжаться порядка 2 часов.

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. После стыковки еще в течение нескольких недель будут проводиться сварочные работы для окончательного закрепления участка.

Строительство перехода началось 3 сентября 2008 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Мост через пролив Босфор Восточный соединит континент с островом Русский, где и пройдут основные мероприятия форума. При вводе в эксплуатацию он будет вантовым мостом с самым большим в мире пролетом, длина которого составит 1104 метра, и вторыми по высоте пилонами — 320 м (336 м у виадука Милу во Франции).

Вопрос о строительстве моста на остров Русский был поднят еще в первой половине XX века. Первый проект был выполнен в 1939 году, второй — в 1960-е годы. Ни тот, ни другой проекты так и не был реализованы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gccjo31rdixrf2al18ses8fptgev71b2.jpeg

Защита от паводков: в Приморье расчистили более двух километров русла реки Партизанской

С помощью экскаваторов проводится углубление дна и удаление многолетних донных отложений

l5r3atf9jnqu4x8d6udzt425to6105rr.jpg

Павильон Приморья на ВЭФ‑2026 станет отражением стихий и возможностей региона

Каждая тематическая зона стенда будет раскрывать ключевые для региона смыслы

5bhihc8frvocl93lizzulnnoozq3buuy.jpg

Жители и гости Приморья могут сообщить о некачественных туристических услугах через анонимный чат-бот

В министерстве подчеркнули, что бот выполняет не только функцию «горячей линии» для жалоб