На Русском мосту начат подъем замковой панели

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. (ФОТО)

1334155587_img_8924.jpg

Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", в 00:15 был начат подъем стыковочной панели, который будет продолжаться порядка 2 часов.

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. После стыковки еще в течение нескольких недель будут проводиться сварочные работы для окончательного закрепления участка.

Строительство перехода началось 3 сентября 2008 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Мост через пролив Босфор Восточный соединит континент с островом Русский, где и пройдут основные мероприятия форума. При вводе в эксплуатацию он будет вантовым мостом с самым большим в мире пролетом, длина которого составит 1104 метра, и вторыми по высоте пилонами — 320 м (336 м у виадука Милу во Франции).

Вопрос о строительстве моста на остров Русский был поднят еще в первой половине XX века. Первый проект был выполнен в 1939 году, второй — в 1960-е годы. Ни тот, ни другой проекты так и не был реализованы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lzcl3s3rwf25rzwkdkzndix0u0iifsgl.jpg

Двойные дипломы и международные обмены: как Приморье меняет подход к подготовке кадров

Количество российских студентов, вовлечённых в международные проекты, достигло 399 человек, а иностранных участников — уже 2 тысячи

5jksktdmunz3tt3bcbo2mtx5uws0527p.jpg

В Смоляниново завершают ремонт дорожного участка протяжённостью почти полкилометра

Подрядчик полностью обновил грунтовое покрытие, восстановил систему водоотведения и уложил водопропускные трубы

81tel7jvzkmx0wl3yqvyhr826c9fb18f.jpg

За 8 тысяч рублей — пожизненное: в Приморье судят подростков за поджог на железной дороге

В мае прошлого года один из подростков получил в мессенджере предложение от неизвестного куратора