На Русском мосту начат подъем замковой панели

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. (ФОТО)

1334155587_img_8924.jpg

Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", в 00:15 был начат подъем стыковочной панели, который будет продолжаться порядка 2 часов.

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. После стыковки еще в течение нескольких недель будут проводиться сварочные работы для окончательного закрепления участка.

Строительство перехода началось 3 сентября 2008 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Мост через пролив Босфор Восточный соединит континент с островом Русский, где и пройдут основные мероприятия форума. При вводе в эксплуатацию он будет вантовым мостом с самым большим в мире пролетом, длина которого составит 1104 метра, и вторыми по высоте пилонами — 320 м (336 м у виадука Милу во Франции).

Вопрос о строительстве моста на остров Русский был поднят еще в первой половине XX века. Первый проект был выполнен в 1939 году, второй — в 1960-е годы. Ни тот, ни другой проекты так и не был реализованы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3lasx6f9l7bycryqb724ut3r1yk8r3dy.jpg

Жителей Приморья предупредили о новой схеме мошенничества с отключением горячей воды

Эксперты советуют обращать внимание на два главных признака обмана

nftdbr3hs1ujtrlnr9rwio4yl60igxyk.jpg

Приморские дикоросы превратят в лекарства с помощью нейросетей

Экскурсия по Медико-генетическому центру (МГЦ) началась с демонстрации роботизированной аптеки

Китайский офис_Благовещенск (23)_sm.jpg

Российским предприятиям стали доступны 2,5 тысячи поставщиков из Китая

База поставщиков КНР для клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ выросла в 5 раз менее чем за полгода