На Русском мосту начат подъем замковой панели

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. (ФОТО)

1334155587_img_8924.jpg

Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", в 00:15 был начат подъем стыковочной панели, который будет продолжаться порядка 2 часов.

Панель будет поднята до уровня, когда станет возможным состыковать крепежные отверстия в боковых панелях обеих сторон пролета и замковой панели. После стыковки еще в течение нескольких недель будут проводиться сварочные работы для окончательного закрепления участка.

Строительство перехода началось 3 сентября 2008 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Мост через пролив Босфор Восточный соединит континент с островом Русский, где и пройдут основные мероприятия форума. При вводе в эксплуатацию он будет вантовым мостом с самым большим в мире пролетом, длина которого составит 1104 метра, и вторыми по высоте пилонами — 320 м (336 м у виадука Милу во Франции).

Вопрос о строительстве моста на остров Русский был поднят еще в первой половине XX века. Первый проект был выполнен в 1939 году, второй — в 1960-е годы. Ни тот, ни другой проекты так и не был реализованы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
j8gkcw9oafre9vohx9953biqdgy0d17x.jpeg

Мошенники активизировались в Приморье перед стартом ЕГЭ

В ведомстве пояснили, что по каждому предмету формируется большое число вариантов КИМ

uh0kbj71dlfpm2ul580g57kaozifk1il.jpg

К курортам Приморья можно будет добраться по единому билету

Система «единого билета» позволяет оформить поездку полностью одним документом

30m5jqdcxo8th1o0ec316ybqcxyt5r4l.jpg

«Тропа осьминога» и сквер «Панорамный» в Находке получили награды «Дальневосточного зодчества»

Эксперты конкурса «ДВ Зодчество» высоко оценили оба приморских объекта