Рекордный Русский мост во Владивостоке сомкнут через 2,5 часа

Работы проводятся ночью, чтобы избежать влияния солнечной радиации на металлическую конструкцию - днем панели заметно расширяются, а размеры должны совпадать до миллиметра. 

1334147491_22.jpg

Началась операция по поднятию завершающей замковой панели на мосту через пролив Босфор Восточный. Как сообщает с места события корреспондент ИА "Приморье24", плашкоут с панелью отошел от причала в районе мыса Назимова и направляется к середине мостового пролета.

Замыкание рекордного в мировой практике 1104-метрового руслового пролета, который соединит Владивосток с островом Русским, должно произойти через 2,5 часа. Как сообщил журналистам заместитель директора УСК "МОСТ" по морским перевозкам Игорь Фильков, панель идет к месту стыковки.

"Работы проводятся ночью, чтобы избежать влияния солнечной радиации на металлическую конструкцию - днем панели заметно расширяются, а размеры должны совпадать до миллиметра", - пояснил Фильков.

Читайте также: Во Владивосток доставили последний блок моста через Золотой Рог (ФОТО)

Напомним, что монтаж вантово-балочной системы моста через Босфор Восточный завершился 27 марта. Длина вант стала рекордной в мировой практике – 579,83 метра.

Ранее сообщалось, что мост на Русский замкнут 31 марта, но в связи с погодными условиями сроки были перенесены на 6 апреля. Вскоре сроки были вновь сдвинуты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус