Стыковку моста на Русский перенесли на неопределенный срок

Чиновники в последний момент отменили операцию по поднятию панели, отложив ее на неопределенный срок.

1334122687_pavrva.jpg

Операцию по поднятию завершающей замковой панели на мосту через пролив Босфор Восточный перенесли с сегодняшнего дня на неопределенный срок, сообщает корреспондент ИА "Приморье24" со ссылкой на заявление представителей Дирекции по строительству дорожного хозяйства Владивостока.

Замыкание рекордного в мировой практике 1104-метрового руслового пролета, который соединит Владивосток с островом Русским, было назначено на сегодня, 11 апреля. Однако чиновники в последний момент отменили операцию по поднятию панели, отложив ее на неопределенный срок. Причиной отмены стал сильный ветер.

Как стало известно, на 20.00 назначено совещание с участием представителей Минрегиона и ДСД "Владивосток", на котором будет принято решение о дате стыковке.

Читайте также: Во Владивосток доставили последний блок моста через Золотой Рог (ФОТО)

Напомним, что монтаж вантово-балочной системы моста через Босфор Восточный завершился 27 марта. Длина вант стала рекордной в мировой практике – 579,83 метра.

Ранее сообщалось, что мост на Русский замкнут 31 марта, но в связи с погодными условиями сроки были перенесены на 6 апреля. Вскоре сроки были вновь сдвинуты.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_544268_news_xxxl.jpg

В Приморье установили пожарный резервуар с нарушениями за 4 млн рублей

Подрядная организация получила оплату за невыполненные работы

yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян