Стыковку моста на Русский перенесли на неопределенный срок

Чиновники в последний момент отменили операцию по поднятию панели, отложив ее на неопределенный срок.

1334122687_pavrva.jpg

Операцию по поднятию завершающей замковой панели на мосту через пролив Босфор Восточный перенесли с сегодняшнего дня на неопределенный срок, сообщает корреспондент ИА "Приморье24" со ссылкой на заявление представителей Дирекции по строительству дорожного хозяйства Владивостока.

Замыкание рекордного в мировой практике 1104-метрового руслового пролета, который соединит Владивосток с островом Русским, было назначено на сегодня, 11 апреля. Однако чиновники в последний момент отменили операцию по поднятию панели, отложив ее на неопределенный срок. Причиной отмены стал сильный ветер.

Как стало известно, на 20.00 назначено совещание с участием представителей Минрегиона и ДСД "Владивосток", на котором будет принято решение о дате стыковке.

Читайте также: Во Владивосток доставили последний блок моста через Золотой Рог (ФОТО)

Напомним, что монтаж вантово-балочной системы моста через Босфор Восточный завершился 27 марта. Длина вант стала рекордной в мировой практике – 579,83 метра.

Ранее сообщалось, что мост на Русский замкнут 31 марта, но в связи с погодными условиями сроки были перенесены на 6 апреля. Вскоре сроки были вновь сдвинуты.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей

IMG_20250917_160755_772.jpg

90-летнего ветерана FESCO наградили к 80-летию Победы

Ему вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и знак «Почетный работник Дальневосточного морского пароходства»