Во Владивостоке свидетели по прошлому "делу Матвеева" превратились в обвиняемых

Суд счел, что свидетели, дававшие показания по делу бывшего майора Игоря Матвеева, противоречили друг другу - таким образом, сейчас они обвиняются по статье 307 УК РФ.

1334100228_pravosudie.jpg

Суд возбудил четыре уголовных дела против свидетелей стороны защиты по делу экс-майора Игоря Матвеева, рассказавшего о том, что солдат в его части кормили собачьими консервами, сообщает "Интерфакс".

"По тому делу показания свидетелей со стороны защиты Середенко, Иванова, Карасева и Сорокина противоречили показаниям других свидетелей и показаниям потерпевшего. Суд счел их ложными, и на этом основании следствие возбудило против них уголовные дела по ст. 307 УК РФ за дачу ложных показаний", – сообщила адвокат Матвеева Ольга Грянченко.

Ранее Матвееву предъявили обвинение еще по четырем статьям в рамках нового уголовного дела.

Майор Матвеев стал известен после того, как разместил в интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры.

Другие материалы рубрики "Общество"
b173150dbf040c2c1c28a9d350b958f6a5e01bd6.jpeg

Владивостокцы: МРОТ должен быть вдвое выше федерального

Владивостокцы считают, что уровень МРОТ должен составлять в среднем 55500 рублей в месяц

c218282be166a482ce6dc3f2b33287190e1e331a.jpeg

«Тайфун» проводит лучший сезон в истории клуба в МХЛ

Приморская команда идёт второй в Серебряном дивизионе конференции «Запад»

056c53beae6a96f6420d0b9765936a0954ef3955.jpeg

В МЧС предупредили рыбаков о подвижках льда в Амурском заливе

Трещины на льду могут образовываться из-за выхода циклона