Во Владивостоке совершен налет на ломбард: рецидивист задержан, его жертва - в больнице

Сегодня во Владивостоке задержан грабитель, который, как предполагают следователи, причастен к нашумевшему ограблению офиса Совкомбанка. (ФОТО)

1334104023__dsc0390.jpg

Сегодня в 17:25 в ломбард, что расположен на Спортивной,8, зашел молодой человек, чье лицо скрывал шарф. Не тратя времени на разговоры, под угрозой травматического пистолета, он потребовал у 50-летнего работника ломбарда денег. Однако планы грабителя неожиданно сорвались.

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Владивостоку

Именно в этот момент из подсобного помещения ломбарда вышли двое мужчин. Увидев "подкрепление", налетчик испугался, выстрелил наобум и бросился бежать, надеясь скрыться в районе китайского рынка. Трое мужчин пустились в погоню.

В районе дома №3 на Спортивной одному из преследователей удалось догнать злоумышленника. Поняв, что так просто ему не уйти, мужчина дважды выстрелил в своего противника, попав тому в голову и руку. Однако полученные травмы не остановили работника ломбарда, между мужчинами завязалась драка, в ходе которой грабитель успел оглушить мужчину рукояткой пистолета по затылку.

К этому моменту к месту драки добежали двое оставшихся работников ломбарда, которые общими усилиями скрутили нападавшего и отвели к месту, откуда всё и началось, - в ломбард. Там они вызвали "скорую помощь" для пострадавшего от бандитских выстрелов и наряд полиции для самого налетчика. На место оперативно прибыли правоохранители и бригада неотложки. Раненый доставлен в больницу, мужчина находится в тяжелом состоянии.

Как выяснилось в отделении, подозреваемому 31 год, мужчина не раз был судим за разбои. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ. Пистолет, с которым он пошел на дело, как полагают следователи, ранее был похищен у охранника ограбленного офиса "Совкомбанка". Сейчас задержанного проверяют на причастность к этому и другим схожим преступлениям.

Следователь просит помочь: если вы стали жертвой этого грабителя и разбойника, звоните по тел.: 2-655-340.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз