Стали известны даты проведения кинофестиваля "Меридианы Тихого"

В этом году юбилейный десятый Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 22 по 28 сентября.

1334038207_kinoteatr.jpg

В этом году, как сообщили организаторы, для фестиваля выбраны традиционные "золотые" владивостокские деньки — с 22 по 28 сентября. Таким образом, сентябрь станет самым богатым на события месяцем для Владивостока-2012: со 2 по 9 сентября пройдет саммит АТЭС, после полторы недели передышки, а затем стартует любимый многими горожанами кинофестиваль.

"Меридианы Тихого" - это, прежде всего, конкурс полнометражного и короткометражного кино, в котором участвуют и дебютанты и уже известные кинематографисты. Большая внеконкурсная программа включает в себя: панораму современного кинематографа стран АТР за прошедший год, новое российское кино, а также ретроспективы всемирно известных режиссеров. Каждый год фестиваль дарит новые проекты, семинары и мастер-классы, а также насыщенную культурную программу.

В фестивале принимают участие более 30 стран Юго-Восточной Азии и Тихого Океана. "Меридианы Тихого" – это актеры, режиссеры, продюсеры, дистрибьюторы, кинокритики, журналисты и благодарные зрители – жители Владивостока и Приморского края. Фестиваль традиционно открывает новые имена, здесь рождаются творческие проекты, происходят незабываемые встречи.

Уже сейчас идет набор волонтеров для работы на фестивале. Они будут задействованы в работе различных служб МКФ: служба информации, служба гостеприимства, служба транспорта, служба кинопоказов. Также они будут помогать дирекции МКФ в период подготовки и проведения кинофестиваля.

Все волонтёры по окончании фестиваля получат сертификаты-рекомендации от оргкомитета МКФ и запись в волонтерскую книжку. Волонтёры, прошедшие отбор и успешно справившиеся с работой на фестивале, получают приглашение участвовать в работе 11-го кинофестиваля в 2013 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз