Пропавший в Приморье мальчик мог умереть, отравившись газом - эксперты

Несмотря на то, что труп пострадал от огня в результате пала травы, полицейские пришли к выводу, что мальчик не стал жертвой преступления.

1334030232_baykov.jpg

В эти дни проводится гистологическая экспертиза, которая должна дать ответ - из-за чего умер 13-летний Михаил Байков.

Напомним, что тело мальчика, пропавшего 21 ноября прошлого года в селе Летно-Хвалынское Спасского района, было обнаружено вечером 5 апреля на окраине села. Несмотря на то, что труп пострадал от огня в результате пала травы, полицейские пришли к выводу, что мальчик не стал жертвой преступления.

"На его теле не обнаружено никаких повреждений, - сказал на следующий день Вадим Трущенко, начальник Межмуниципального отдела МВД РФ "Спасский". - Кроме того, в карманах обнаружен сотовый телефон и ключи от квартиры, а его одежда заправлена, чего не было бы в случае, например, драки. Но точную причину покажет вскрытие".

Вскрытие состоялось в минувшую пятницу, однако и оно не дало исчерпывающего ответа на главный вопрос - почему умер ребенок?

"Можно точно сказать, что он, действительно, не стал объектом преступного посягательства, - сообщил сегодня Вадим Трущенко корреспонденту ИА "Приморье24". - Образцы тканей тела отправлены во Владивосток на гистологическую экспертизу, которая и установит причину смерти".

Полицейские пока не делают официальных заявлений, но нам стало известно, что при опросе друзей погибшего мальчика выяснилась одна деталь - подросток иногда дышал газом, баллоны с которым можно купить практически в любом магазине. И в день исчезновения Миша Байков тоже покупал газ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля