Самый богатый депутат Приморья богаче самого бедного в 74 раза

Депутат Евгений Зотов заработал за минувший год 36 тысяч рублей. При этом народный избранник умудряется содержать яхту и семь "люксовых" автомашин.

1334029044_zaksobranie.jpg

Самым обеспеченным депутатом Законодательного собрания Приморского края по опубликованным сегодня декларациям за период с 1 января по 31 декабря 2011 года стал Галуст Ахоян, а меньше всех заработал Евгений Зотов.

Заработок председателя парламентского комитета Галуста Цолаковича составил 2 709 043 рублей, а его супруги 121 422 017 рублей. В собственности у семьи несколько квартир, нежилых помещений и машины - Cadillac Escalade, Mercedes Benz, Mercedes Benz, Lexus GX 460, Toyota Lexus GX470, Lexus LX570. Кроме того, в наличии имеется катер "Azimut". В пользовании у дочери Ахояна находится квартира в 79,9 кв.м.

Что же касается самых низких доходов, то они зафиксированы у председателя комитета Евгения Зотова. Его заработок за 2011 год составил 36 590,92 рублей. При этом, в собственности у депутата находится квартира, маломерное судно, тракторный прицеп и семь машин - Toyota Land Cruiser, Toyota Crown, Toyota Crown, Honda Civic, Mazda Familia, Nissan Glorria, Toyota Soarer, Toyota Tundra, которые Зотов умудряется содержать при столь низких доходах. В пользовании у двух сыновей Евгения Александровича две квартиры в 43,20 кв.м. и 28,9 кв.м.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_0640-scaled.jpg

Станция водоподготовки НЗМУ: смонтированы первые фильтры и насосы

Вода является одним из ключевых компонентов для производства метанола

ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России