Сергей Сидоров назначен первым вице-губернатором Приморского края

Губернатор Приморского края  Владимир Миклушевский поставил первоочередные задачи перед новым вице-губернатором – развитие судостроения, судоремонта, а также развитие энергетики в крае.

1333961407_4.jpg

Сергей Сидоров будет курировать департаменты промышленности и транспорта, международного сотрудничества и туризма, а также управление энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности, управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, управление лесным хозяйством, управление по развитию туристско-рекреационной особой экономической и игорной зоны.

Владимир Миклушевский поставил первоочередные задачи перед новым вице-губернатором – развитие судостроения и судоремонта в крае, а также развитие энергетики.

Среди других задач, которые первому вице-губернатору Сергею Сидорову предстоит решать в ближайшее время, - развитие туризма и новых отраслей экономики, где возможно применение инновационных технологий.

Справка: Сидоров Сергей Васильевич родился 27 октября 1968 г. в семье дипломатов. Окончил Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Финансовый менеджмент" и факультет иностранных языков Московского Педагогического Государственного Университета имени В. И. Ленина (английский и французский языки).

Трудовую карьеру начал в 1992г. с должности старшего референта в Ассоциации Содействия ООН, где занимался организацией протокольных мероприятий и обеспечением пребывания иностранных партнеров на территории России.

С 1995 по 2002 год жил и работал в США. В качестве вице-президента американской инвестиционной компании New Alliance Corporation обеспечивал привлечение средств американских инвесторов для вложений в акции российских эмитентов. В 1998 занял должность президента компании Scapha Group, Inc, компания ведет активную экономическую деятельность с Россией в области пищевого сырья.

Более 7 лет Сергей Васильевич работал на Дальнем Востоке. С 2002 г. по 2009 г. занимал должности первого заместителя генерального директора ОАО "Амурский Судостроительный Завод", генерального директора ООО "МакАмур".

В сентябре 2009г. возглавил российское представительство немецкой судостроительной компании Nordic Yards Holding GMbH.

С 2010 г. до апреля 2012 г. являлся генеральным директором ЗАО "Профотек" - проектная компания госкорпорации Роснано. Компания занимается разработкой и реализацией волоконно-оптических преобразователей тока и напряжения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня