Во Владивостоке водители маршруток устроили гонки с выездом на "встречку"

Один из коммерческих автобусов попытался обогнать своего конкурента, однако тот не дал ему это сделать. (ВИДЕО)

1333941111_GAI226970.jpg

Водители двух коммерческих автобусов устроили гонки на глазах у изумленных автомобилистов, запись с видеорегистратора прислал в редакцию ИА "Приморье24" неравнодушный житель города.

Нарушение зафиксировано в Первомайском районе. Автобус 82-го маршрута подъехал к остановке "Калининская", где в это время уже находился автобус №55д. Водитель первой маршрутки решил здесь долго не задерживаться и продолжил путь, не открывая двери, чтобы успеть обогнать своего конкурента.

Однако 55-й автобус в это же время двинулся с места. Для того чтобы быстрее достигнуть следующей остановки, водитель 82-го маршрута пересек двойную сплошную линию и  выехал на полосу встречного движения. Однако обогнать своего конкурента ему все равно не удалось.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес [email protected] или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Ранее таким образом уже были наказаны несколько автобусников.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля