Во Владивостоке водители маршруток устроили гонки с выездом на "встречку"

Один из коммерческих автобусов попытался обогнать своего конкурента, однако тот не дал ему это сделать. (ВИДЕО)

1333941111_GAI226970.jpg

Водители двух коммерческих автобусов устроили гонки на глазах у изумленных автомобилистов, запись с видеорегистратора прислал в редакцию ИА "Приморье24" неравнодушный житель города.

Нарушение зафиксировано в Первомайском районе. Автобус 82-го маршрута подъехал к остановке "Калининская", где в это время уже находился автобус №55д. Водитель первой маршрутки решил здесь долго не задерживаться и продолжил путь, не открывая двери, чтобы успеть обогнать своего конкурента.

Однако 55-й автобус в это же время двинулся с места. Для того чтобы быстрее достигнуть следующей остановки, водитель 82-го маршрута пересек двойную сплошную линию и  выехал на полосу встречного движения. Однако обогнать своего конкурента ему все равно не удалось.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес primorye24@mail.ru или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Ранее таким образом уже были наказаны несколько автобусников.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
16xwo83cpdncxbq3qmb4j01q9mjltngq.jpg

За полгода в Приморье на детский телефон доверия поступило более 200 жалоб на буллинг

Чаще всего дети звонят по темам, которые им сложно обсудить с родителями или учителями

ihzkw30nwn7s30adtz32uvijy4uxibja.jpg

На Патрокле во Владивостоке в сентябре откроются начальная школа и детский сад

Начальная школа разместится в одном из корпусов действующего детского сада № 167 по улице Сочинской, 14.

7a5plzs8v0om2b4ckopn09on07jx2zis.jpeg

В Приморье у каждой третьей девушки-подростка выявляют нарушения репродуктивного здоровья

Специалист подчёркивает, что профилактические осмотры детей и подростков — не формальность