Во Владивостоке водители маршруток устроили гонки с выездом на "встречку"

Один из коммерческих автобусов попытался обогнать своего конкурента, однако тот не дал ему это сделать. (ВИДЕО)

1333941111_GAI226970.jpg

Водители двух коммерческих автобусов устроили гонки на глазах у изумленных автомобилистов, запись с видеорегистратора прислал в редакцию ИА "Приморье24" неравнодушный житель города.

Нарушение зафиксировано в Первомайском районе. Автобус 82-го маршрута подъехал к остановке "Калининская", где в это время уже находился автобус №55д. Водитель первой маршрутки решил здесь долго не задерживаться и продолжил путь, не открывая двери, чтобы успеть обогнать своего конкурента.

Однако 55-й автобус в это же время двинулся с места. Для того чтобы быстрее достигнуть следующей остановки, водитель 82-го маршрута пересек двойную сплошную линию и  выехал на полосу встречного движения. Однако обогнать своего конкурента ему все равно не удалось.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес primorye24@mail.ru или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Ранее таким образом уже были наказаны несколько автобусников.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности