Муниципальная управляющая компания радует горожан

Сегодня на обслуживании у компании находятся 78 многоквартирных домов, и каждому дому они уделяют особое внимание.

1452732839_1fcdf5b4229fea0fe24386a64ff897d4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжает свою работу муниципальная управляющая компания «МУПВ «Центральный», которая была создана в минувшем 2015 году в приморской столице по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

Сегодня на обслуживании у компании находятся 78 многоквартирных домов, и каждому дому они уделяют особое внимание.«Когда мы приняли дом по адресу: улица З.Космодемьянской, 44, основная проблема была в том, что грунтовые воды подтапливали фундамент, вода попадала в квартиры, - рассказывает Максим Сурин, инженер муниципальной управляющей компании «Центральный». - В первую очередь были проведены работы по отводу вод, сделана отмостка. Проблема решена. Кроме этого, были проведены работы ремонту кровли, пола в подъезде, а также произведена обрезка деревьев, которые полностью перекрывали попадание света в квартиры, а ветви ломали кровлю».

Дом, расположенный по данному адресу, пришел на обслуживание в МУП «Центральный» осенью прошлого года. Незамедлительно специалисты приступили к решению самых острых задач. Специалисты планируют также провести капитальный ремонт фасада и кровли.

Жители этого небольшого дома уверены, что теперь их дом, находясь в заботливых руках грамотных управленцев и коммунальщиков, будет оставаться в хорошем состоянии долгие годы.

«В этом доме живу уже больше 30 лет. Мы никогда раньше не видели такого внимательного отношения к проблемам нашего дома, - говорит жительница дома Елена Алексеевна. - Теперь у нас всегда чисто и в подъездах, и вокруг дома. Перед домом всегда стояла вода, которая шла в подъезд и квартиры. Мастера сделали водоотвод, теперь все хорошо. Провели и другие очень нужные работы».

Напомним, муниципальная управляющая компания была создана по поручению главы ВладивостокаИгоря Пушкарёва. Цель - выработать высокие стандарты качества жилищно-коммунальных услуг, дать возможность выбора жителям города между коммерческими и муниципальной компаниями, создать дополнительную здоровую конкуренцию на рынке ЖКХ.Уточнить все интересующие вопросы у управляющей компании МУПВ «Центральный» жители могут по тел.: (423)200-51-27.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.