"Пока "Титаник" плывет": премьера 3D-версии собрала сотни владивостокцев

Во Владивостоке прошла премьера перерожденного блокбастера - "Титаник 3D". (ФОТО)

1333688508_img_7893.jpg

5 апреля в кинотеатре "Океан" наблюдалось второе рождение легенды - спустя 15 лет на экраны вновь вышел "Титаник" Джеймса Кэмерона.

14 номинаций на "Оскар" - и 11 статуэток, не мыслимые для того времени кассовые сборы, которые, кроме самого же Кэмерона с его "Аватаром" так никто и не побил, всемирная любовь слабого пола к Леонардо ДиКаприо, 'My Heart Will Go On'  Селин Дион на дискотеках по 20 раз подряд, слезы в подушки, миллионы писем и бессчетные фан-клубы... Для 97-го года этот фильм стал настоящим явлением.

Сейчас на трехмерный "Титаник" идут люди всех возрастов. И те, кто смотрел его в школе, и те, кому лет не больше, чем прошло со дня выхода оригинала, и даже те, кого эти пятнадцать лет назад даже в планах будущих родителей не наблюдалось.

Для всех в холле "Океана" звучала живая музыка струнного квартета "Вдохновение" (та самая, что играла в фильме, сопровождая влюбленных в их прекрасное и трагичное плавание), а художницы рисовали экспресс-портреты абсолютно бесплатно. На память о романтичном вечере фанаты пары Уинслет-ДиКаприо могли унести домой постер-сувернир.

В зале первых зрителей нового "Титаника" встречал клип Селин Дион, и нет ничего удивительного в том, что в эти секунды у многих сдавило горло и защемило в груди. Настоящая любовь с годами становится только сильнее.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля