Тело мальчика, пропавшего в Приморье, нашли на пепелище - подробности

От огня тело получило значительные повреждения - у мальчика сгорели ноги. Но никаких прижизненных повреждений полицейские не обнаружили. (ФОТО)

1333676180_dsc07771.jpg

Тело 13-летнего Миши Байкова, ушедшего из дома 21 ноября, было найдено вчера в его родном селе Летно-Хвалынское Спасского района.

Напомним, что в конце марта возобновились поиски мальчика. Спасские полицейские прочесывали территорию возле села, очистившуюся от снега. Но розыскные мероприятия не принесли результата.

Помог случай: вчера вечером на окраине села в районе дома № 17 загорелась высокая трава — весенний пал обычное дело для этих мест. И местные мальчишки увидели на пепелище человеческое тело.

"Они тут же сообщили об этом полицейским, живущим в селе, - говорит начальник Межмуниципального отдела МВД РФ "Спасский" Вадим Трущенко. - Те, осмотрев место, вызвали оперативную группу. С первых минут осмотра стало ясно, что это труп пропавшего Байкова — на нем была та же одежда. А потом в карманах обнаружили сотовый телефон и ключи от квартиры".

От огня тело получило значительные повреждения — так, по словам Вадима Трущенко, у мальчика сгорели ноги. Но никаких прижизненных повреждений полицейские не обнаружили.

Причину смерти ребенка установят после вскрытия. Однако, по словам полицейских, можно сделать выводы, что мальчику стало плохо и он потерял сознание.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля