"Адмирал Трибуц" совершит заход во Вьетнам

В течение 6 дней моряки отдохнут и наберутся сил, проведут дружеские и деловые встречи с представителями вьетнамской стороны.

1333671002_admiral-tribuc.jpg

Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", танкера "Печенга" и морского буксира МБ – 37, под командованием капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова посетит с деловым визитом вьетнамский порт Сайгон (Хошимин).

В течение 6 дней моряки отдохнут и наберутся сил, проведут дружеские встречи с представителями городских властей, дипломатического корпуса России, командования вьетнамской Народной Армии и проведут волейбольные соревнования со своими вьетнамскими коллегами.

Также, российские моряки нанесут визит в соседнюю с Хошимином провинцию Биньцыонг, где отдадут почести погибшим русским морякам с крейсера "Диана".

Напомним, что "Адмирал Трибуц" возвращается домой из Аденского залива, где выполнял задачи по защите торговых судов от пиратских нападений. Это был уже второй поход БПК в район Африканского рога - первый раз экипаж этого корабля нес вахту у берегов Африки в 2009 г. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
93c54c6f01da46a1a0a204ed4baab24e0d243e2e.jpeg

Пенсии в России повысят с января 2026 года: кто и сколько получит

Пенсионерам назвали размеры выплат после январской индексации

798fd58f4877671adf1e43e077f350701ee894fc.png

ТОП-5: Самые новогодние российские фильмы для праздничного настроения

Новый год – это время волшебства, чудес и, конечно же, хорошего кино

5808785e442e92e02b41cbc995d775b670fcdc60.jpeg

Приморцев просят быть бдительными: мошенники активизировались

В новогодние праздники мошенники особенно изобретательны