Ледяная ловушка подстерегает водителей в центре Владивостока

Вода, вытекая из подвала, полностью залила подъезд к зданию: здесь за несколько дней образовалось целое озеро. (ФОТО)

1333611079_05042012736.jpg

В центре Владивостока уже несколько дней текут реки: вода вытекает из двора дома №26 по улице Алеутская и заливает проезжую часть. Ночью этот поток замерзает, и к утру припаркованные у обочины автомобили оказываются в ледяном плену. Скользким становится и тротуар. Днем же река простирается до остановки "Семеновская".

Как выяснил корреспондент ИА "Приморье24", протечка была обнаружена в одном из строений дома. Вода, вытекая из подвала, полностью залила подъезд к зданию: здесь за несколько дней образовалось целое озеро. Пройти к источнику оказалось невозможным и из-за шлагбаума, который открывается лишь "избранным".

Как оказалось, 26-й дом по Алеутской имеет три строения: два из них обслуживаются управляющей компанией "Эгершельд", в то время как третье "принадлежит" ТСЖ "На Алеутской" (в ведомстве этого товарищества во всем городе только это здание). В компании "Эгершельд" сразу же открестились от аварийного подвала, заявив, что в случае чего устранили бы порыв в кратчайшие сроки. Получить комментарий указанного ТСЖ агентству не удалось.

Однако в пресс-службе администрации Владивостока сообщили интересные факты: на этой неделе коммунальщиков вызвали на административную комиссию, но на заседание никто из представителей ТСЖ не пришел. В итоге им был выписан штраф в размере 60 тысяч рублей.

Стоит отметить, что нарекания со стороны членов комиссии вызвала и организация проезда во двор здания.Шлагбаум не раз становился препятствием для аварийных служб, которые не могли попасть к одному из строений.

В ходе расследования выяснилось, что источником реки в центре Владивостока оказались лопнувшие трубы отопления. Но проблема заключается в том, что перекрыть их не могут, поскольку отопительный сезон еще не закончился и по нормам этого делать нельзя.

Сейчас проблема поставлена на особый контроль в административно-территориальном управлении и администрации Фрунзенского района. Специалисты заверили, что в ближайшее время разберутся с халатностью коммунальщиков.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6c7eagzf2yiunjx60k02m62c2rb24euo.jpg

«Ваших знаний достаточно»: министр образования рассказала, как проходит ЕГЭ-2026 в Приморье

В этом году на ЕГЭ зарегистрировано более 9 тысяч участников

m6692da9odogka1c4tt7u7tcd5jtrnkq.jpg

Почему туристы со всей России выбирают Приморье: море, театры и экстрим

В Приморье активно развивается внутренний туризм

wgmotbsglutbt9staffpqtf4kf5lw0st.jpg

В Приморье предупредили о смертельной опасности купания в заброшенных карьерах и технических водоёмах

Берег таких водоёмов чаще всего обрывист, дно никем не обследовано