Школу во Владивостоке эвакуировали из-за газового баллончика

Жители "Первомайки" активно скупают средства самозащиты от чуркинского грабителя, нередко вооружая газовыми баллончиками детей.

1333606984_zakryl-glaza.jpg

Прошли сутки, с того момента, как ИА "Приморье 24" опубликовало информацию о том, что напуганные появлением грабителя жители Чуркина начали скупать газовые баллончики.  Нередко родители вооружают этим средством детей, не задумываясь, что ребенок может распылить газ не ради самозащиты, а из шалости.

Сегодня к нам в редакцию обратилась бабушка одного из учеников школы №59 г.Владивостока и рассказала, что именно такой инцидент и произошел в их учебном заведении.

"Сегодня внука освободили от уроков, потому что какой-то старшеклассник разбрызгал газовый баллончик в одном из классов. Детей вывели через черный ход", - объяснила встревоженная собеседница агентства.

Работники школы отказались что-либо комментировать.

Однако, спешим напомнить, что полиция настаивает на том, чтобы родители не приобретали подобные вещи своим детям.

"Газовый баллончик – это средство защиты, поэтому давать его несовершеннолетнему нельзя. Дети не понимают ответственности и могут разбрызгать баллон в учебном заведении. Кроме того, не стоит паниковать. Нападений на детей в этом случае не было", - прокомментировали в пресс-службе УМВД РФ по Владивостоку.

Врачи же предупреждают, что распыленный газовый баллончик может нанести серьезный вред детскому организму. Он содержит слезоточивые и раздражающие вещества. Могут пострадать дыхательные пути и глаза. Кроме того, газ может вызвать тяжелую аллергическую реакцию или спровоцировать приступ астмы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля