Дети пытались сжечь щенков около школы во Владивостоке

Местные жители, возвращавшиеся с работы, услышали собачий визг. Ребятня сначала поливала щенков пивом, а потом захотела поджечь. (ФОТО)

1333597686_1333594397_1333584126114_bulletin.jpg

Четырех щенков спасли жители Владивостока от страшной гибели, животных пытались сжечь двое школьников, сообщила ИА "Приморье24" представитель приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.

Очередной случай жестокого обращения с животными произошел вечером 4 апреля на улице Черемуховой. Местные жители, возвращавшиеся с работы, услышали около школы №27 собачий визг. Одна из женщин подбежала к источнику крика и увидела, как над щенками издеваются двое детей.

"Они сначала поливали их пивом, а потом захотели поджечь. Нам удалось вовремя остановить детей, но они убежали. На вид ребята учатся во втором-третьем классе", - утверждает женщина.

Двухмесячные щенки кавказской овчарки не пострадали. Сейчас им подыскивают хозяев.

Случаи жестокого обращения с животными во Владивостоке происходят с пугающей регулярностью. Так собак дважды выбрасывали из окон автомобилей. В феврале на Нейбута компания подростков закидала камнями собаку с четырьмя щенками, выжить удалось лишь двум детенышам.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5jksktdmunz3tt3bcbo2mtx5uws0527p.jpg

В Смоляниново завершают ремонт дорожного участка протяжённостью почти полкилометра

Подрядчик полностью обновил грунтовое покрытие, восстановил систему водоотведения и уложил водопропускные трубы

81tel7jvzkmx0wl3yqvyhr826c9fb18f.jpg

За 8 тысяч рублей — пожизненное: в Приморье судят подростков за поджог на железной дороге

В мае прошлого года один из подростков получил в мессенджере предложение от неизвестного куратора

jlz7dvc3hjzj8eg1lec4eecu8g2zv8sx.jpg

В Приморье сохраняют культурное наследие коренных народов через туризм, спорт и театральные постановки

Одним из самых масштабных событий в регионе является фестиваль «Ва:кчай ни», посвящённый началу или окончанию охотничьего сезона