Утонувшего "моржа" на Шаморе ищут восемь водолазов

Сейчас, по словам экспертов, шансов найти живым мужчину нет. Температура воды в том районе составляет около пяти градусов.

1333595569_m_dsc_0666.jpg

Пропавшего в море бухты Лазурная во Владивостоке купальщика будут искать до тех пор, пока не стемнеет, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе приморского главка МЧС.

Поздно вечером 4 апреля спасателям поступило сообщение о том, что на Шаморе утонул человек. По информации очевидцев, мужчина 1978 года рождения около 20 часов зашёл в море и поплыл, через какое-то время он скрылся из вида и на берег больше не вышел.

На место были направлены спасатели, однако поиск не принес никаких результатов.

Смотрите фоторепортаж с места трагедии >>

"Сегодня, с наступлением утра, было принято решение возобновить поиски. Сейчас на месте находятся 11 человек личного состава и 8 водолазов, также 2 единицы техники. Искать будут до наступления сумерек", - отметил представитель МЧС.

Сейчас, по словам экспертов, шансов найти живым мужчину нет. Температура воды в том районе составляет около пяти градусов.

Как рассказал приятель пропавшего, в планах мужчины было переплыть залив – от ресторана "Круиз" до базы ГИМС. Более часа морж провел в воде без страховки и в летнем водолазном костюме. Мужчину с берега страховал лишь один напарник. Когда стемнело, и силуэт пловца в воде стал неразличим, друг забил тревогу. За помощью он обратился к профессиональным спасателям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей