Владивостокский цирк впервые за 20 лет проведет краевой фестиваль цирковых студий

Зрители смогут увидеть лучших циркачей Владивостока, Уссурийска и Арсеньева.

1333592242_dsc05346.jpg

Во владивостокском цирке закончилась очередная цирковая программа. В ближайшее время других гастролей не ожидается, зато полным ходом идет подготовка к фестивалю цирковых студий Приморья, приуроченному к международному Дню цирка, который проходит в апреле.

"Подобный фестиваль последний раз проводился еще в советские годы, - рассказывает замдиректора цирка Сергей Маминов, - поэтому и работники цирка, и цирковые студии очень доброжелательно откликнулись на эту идею. Сейчас заявки на участие уже подали пять самых крупных цирковых студий из Владивостока, Уссурийска и Арсеньева, в оргкомитет приходят видеосъемки номеров, составляется сценарий".

Подготовка к фестивалю осуществляется своими силами, однако, по словам дирекции цирка, поддержку окажет администрация Приморского края, рассматривает документы администрация Владивостока, куда они были направлены позже. С освещением и звуком обещают помочь организаторы "Панкратиона", который состоится в цирке после фестиваля.

Фестиваль состоится 28 апреля. Шоу обещает быть запоминающимся, обещают организаторы. Придти на представление сможет любой желающий, ведь цена на билеты будет подъемной для всех — около 150 рублей. Кроме того, около 400 бесплатных билетов будет выделено для небогатых горожан, чтобы они тоже смогли увидеть представление.

"Цель нашего фестиваля — собрать как можно больше зрителей и показать им, сколько у нас в крае талантливых молодых циркачей. Даже несмотря на то, что многие годы воспитанники цирковых студий не имели возможности выступить на главной приморской сцене, цирковые студии края развивались и становились известными, например, арсеньевская цирковая студия доросла до международного уровня", — говорит Сергей Маминов.

Кроме того, до и во время представления будет продолжать действовать акция цирка по сбору подписей в защиту реконструкции цирка, о которой уже писало ИА "Приморье24". Все подписи, собранные по итогам фестиваля, будут суммированы с собранными ранее, после этого письмо с подписями будет отправлено Владимиру Путину.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус