Читатели ИА "Приморье24" выбрали имя сове из шкотовского "Сафари-Парка"

Кроме того, в парке новое пополнение — на минувших выходных из Уссурийска туда доставлена еще одна раненая хищница.

1333587079_sova_neyasyt_new.jpg

Два месяца назад в "Сафари-Парк", как уже писало ИА "Приморье24", попала длиннохвостая неясыть с травмированными когтями, крыльями и клювом. За два месяца, проведенных в парке, сову подлечили и уже перевели в общий вольер с другими совами — Бабушкой и Хозяюшкой.

"Все три совы сразу же подружились и сидят рядышком", - рассказывает директор "Сафари-Парка" Дмитрий Мезенцев.

По просьбе дирекции парка, читатели ИА "Приморье24" предложили имя спасенной сове. Среди интересных вариантов были — Букля (как в "Гарри Поттере"), Няшка, Тетя Соня, Большеглазка, Угушка, Маруся, Софушка. Самым интересным и подходящим именем было выбрано прозвище Угушка.

"Угушка находится в парке хищников, где ее трудно не узнать — у нее отсутствует полклюва, - как раз тот крючок, которым совы в дикой природе раздирают добычу, - рассказывает Дмитрий, - так что жить нашей Угушке всегда в неволе и кушать только с руки, хоть когти и крылья у нее окончательно зажили".

Кроме того, на минувших выходных в "Сафари-парке" появилась новая обитательница. Еще одну раненую хищницу привезли из Уссурийска. Добрый человек заметил на дороге птицу, которая не летала, подобрал ее и отвез в клинику, где ей была сделана операция - вставлена спица в крыло. После этого самка канюка-зимняка была доставлена в "Сафари-парк", им сейчас занимается орнитолог. 

Справка ИА "Приморье24"

Канюк-зимняк — хищная птица семейства ястребиных размером крупнее вороны. Общая длина 51-61 см, масса 800—1300 г. Похож на канюка, но нижняя сторона тела у него светлее. Питается мышевидными грызунами, изредка птицами, добычу высматривает с воздуха.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны