Повисший на проводах столб три дня угрожает жителям Владивостока

На Добровольского над тротуаром завис сломанный фонарный столб. Конструкция держится только за счет электрических проводов. Ликвидировать угрозу не могут уже три дня. (ФОТО)

1333534928_m_dsc_0566.jpg

Существенная проблема у жильцов дома №17 на Добровольского появилась еще три дня назад. Именно тогда над дорогой навис сломанный деревянный столб. Этой опоре уже несколько десятков лет, поэтому не удивительно, что деревянный столб сгнил и штормовой ветер переломил его напополам.

Сейчас конструкция держится только за счет электропровода, который находится под напряжением. Как рассказали местные жители, сам столб принадлежит компании "Горсвет". Именно в эту компанию люди обратились в первую очередь.

Специалисты приехали на место уже через несколько часов, однако никаких действий предпринимать не стали. Свое бессилие работники объяснили тем, что к столбу крепятся и другие провода, к которым они не имеют отношения. Удалось установить, что один из кабелей принадлежит автостоянке. Охранник территории заявил, что не против убрать "свой" провод, однако тогда столб точно рухнет на проезжую часть и оборвет остальные кабели.

Второй кабель принадлежит компании "Мегафон". Представитель этой организации дежурит на месте все три дня. Техник сотового оператора также не против убрать кабель, однако не может сделать этого, пока электрики не отключат напряжение. Кому принадлежит третий провод, пока установить не удалось.

Между тем, отчаявшиеся местные жители позвонили спасателям. Однако все, что смогли сделать специалисты, - это огородить опасное место предупреждающей лентой. Ликвидировать угрозу сотрудники службы спасения не имеют права по тем же самым причинам, что и остальные.

Сейчас местные жители снова обрывают телефоны "Горсвета". Люди намерены добиться того, чтобы опасную конструкцию все же снесли. Ездить и ходить сейчас в этом месте стало опасно для жизни.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей