Жители Владивостока готовятся к "Десанту памяти"

Общественность города поддерживает санитарный двухмесячник, объявленный главой Владивостока Игорем Пушкарёвым.

1333523857_kladbishe_morgorodok.jpg

В рамках санитарного двухмесячника, объявленного главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, в Первореченском районе в субботу, 7 апреля, пройдёт акция по уборке Моргородского кладбища, закрытого в 1975 году. Субботник проводится организацией ветеранов боевых действий "Контингент" и членом городского Совета по патриотическому воспитанию молодёжи Павлом Гетманом при поддержке администрации Владивостока.  

В акции "Десант памяти" готовы принять участие такие организации, как "Совет ветеранов Первореченского района", "Дети войны", "Клуб пожилых людей", "Контингент", экологическое предприятие "ЭкоСтар", студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, школьники, а также неравнодушные горожане. 

Как сообщили организаторы, в ходе акции территория кладбища будет убрана от мусора, покрышек, бурелома. Кроме того, участники акции обновят мемориальные надписи на памятниках. По окончанию субботника пройдёт митинг памяти предков. Начало санитарной акции в 11:00 (вход со стороны улицы Невской). 

Все желающие принять участие в субботнике могут обратиться за дополнительной информацией по телефонам: 201-91-00 и 273-47-41.

Другие материалы рубрики "Общество"
149ac32c-e9b9-4287-8d58-a8f74e427ced.jpg

Приморские врачи вернули к жизни 12-летнего ребенка после ДТП

Совместные усилия медиков Владивостока и Уссурийска спасли юного пациента

404b914f75a4119f48fbf6bd622a1cbd637d9855.jpeg

«Маяковский от кутюр»: во Владивостоке расскажут о стиле и гардеробе поэта

Цикл «Стихи и вещи» откроется лекцией о провокационном образе футуриста

thumb_549860_news_xxxl.jpg

Владивостокская семья Виткиных – победитель конкурса «Семья года»

«Золотую семью» из Приморья наградят в Кремле