Морские авиаторы отметят свой день в выходные

7 апреля участники праздника соберутся во Владивостоке у мемориала "Боевая слава ТОФ", а затем в Доме офицеров флота. (ФОТО)

1333518657_polkovnik-p.kiselev.-foto-k.lobkova-002.jpg

Сегодня по давней традиции авиаторы-тихоокеанцы отмечают свой про-фессиональный праздник. Именно в это время 80 лет назад в Дальневосточном регионе были сформированы бригада тяжёлых бомбардировщиков и две разве-дывательные эскадрильи.

Как сообщил командующий морской авиации Тихоокеанского флота полковник Пётр Киселёв, основные торжества перенесены на ближайшие субботу и воскресенье, чтобы не смешивать службу с праздником. А сегодняшним утром прошли торжественные митинги, возложения венков и цветов к памятникам авиаторов в местах дислокации соединений. 

7 апреля участники праздника соберутся во Владивостоке у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота", чтобы отдать дань памяти ге-роям авиации, затем – на тожественное собрание в Доме офицеров. В тот же день будет приём Военным советом ТОФ наших ветеранов. В празднике принимают участие не только военнослужащие и члены их семей.

Естественно, это событие для всех, кто отдал свои лучшие годы жизни морской авиации флота. Поэтому к во Владивосток прибыло много ветеранов, в том числе и с других регионов страны. 8 апреля их ждёт морская прогулка по акватории Амурского залива, другие культурные мероприятия. А в понедельник планируется показ авиационной техники в районе базирования транспортной эскадрильи под Артёмом.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A2482-1.jpg

В «Восточном Порту» стартовали «Гонки на монстрах»

Во время двух этапов состязаний участники будут оцениваться как в командном, так и в личном зачете

boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось