Морские авиаторы отметят свой день в выходные

7 апреля участники праздника соберутся во Владивостоке у мемориала "Боевая слава ТОФ", а затем в Доме офицеров флота. (ФОТО)

1333518657_polkovnik-p.kiselev.-foto-k.lobkova-002.jpg

Сегодня по давней традиции авиаторы-тихоокеанцы отмечают свой про-фессиональный праздник. Именно в это время 80 лет назад в Дальневосточном регионе были сформированы бригада тяжёлых бомбардировщиков и две разве-дывательные эскадрильи.

Как сообщил командующий морской авиации Тихоокеанского флота полковник Пётр Киселёв, основные торжества перенесены на ближайшие субботу и воскресенье, чтобы не смешивать службу с праздником. А сегодняшним утром прошли торжественные митинги, возложения венков и цветов к памятникам авиаторов в местах дислокации соединений. 

7 апреля участники праздника соберутся во Владивостоке у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота", чтобы отдать дань памяти ге-роям авиации, затем – на тожественное собрание в Доме офицеров. В тот же день будет приём Военным советом ТОФ наших ветеранов. В празднике принимают участие не только военнослужащие и члены их семей.

Естественно, это событие для всех, кто отдал свои лучшие годы жизни морской авиации флота. Поэтому к во Владивосток прибыло много ветеранов, в том числе и с других регионов страны. 8 апреля их ждёт морская прогулка по акватории Амурского залива, другие культурные мероприятия. А в понедельник планируется показ авиационной техники в районе базирования транспортной эскадрильи под Артёмом.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей