На улице Калинина появляются новые фонари

Новое освещение самой протяженной улицы города обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока. (ФОТО)

1333517571_img_7787.jpg

Во Владивостоке на улице Калинина идет замена опор наружного освещения. Специалисты преступили к демонтажу старых опор, светильников и проводов еще в прошлый четверг.

"На этом участке фонари не менялись порядка 40 лет, у них большой износ – они гнутся, ломаются, падают при ветре, поэтому было принято решение их заменить. От остановки Чайка до Дальприбора будет установлено 170 новых опор и светильников с большим световым потоком и 3 пункта освещения. Будут так же проведены новые самоизолированные провода. Работы мы планируем завершить к 25 апреля", - рассказал главный инженер производственной службы "Владсвет" МУПВ ВПЭС Дмитрий Макеев.

По словам специалиста, новое освещение обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ocgrip1sg0nlbbcfznsxf2g4sg5ft9oy.jpg

Заседание Морского совета прошло в Приморье: порты, судостроение и кадры

Открывая заседание, глава региона напомнил об уникальном географическом положении Приморья, которое открывает возможности для наращивания логистических связей

dsc04990-1-scaled.jpg

НЗМУ открывает 25 целевых мест для студентов Находкинского колледжа

Ключевая особенность совместной программы — адресная настройка образовательного процесса под реальные запросы производства

ovgomwa98o1sakq554q1pbuhl97d1sv9.jpg

В Приморье запустили механизм сдерживания цен на продовольствие

Присоединиться к инициативе могут любые предприятия и торговые сети, готовые принять на себя соответствующие обязательства