На улице Калинина появляются новые фонари

Новое освещение самой протяженной улицы города обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока. (ФОТО)

1333517571_img_7787.jpg

Во Владивостоке на улице Калинина идет замена опор наружного освещения. Специалисты преступили к демонтажу старых опор, светильников и проводов еще в прошлый четверг.

"На этом участке фонари не менялись порядка 40 лет, у них большой износ – они гнутся, ломаются, падают при ветре, поэтому было принято решение их заменить. От остановки Чайка до Дальприбора будет установлено 170 новых опор и светильников с большим световым потоком и 3 пункта освещения. Будут так же проведены новые самоизолированные провода. Работы мы планируем завершить к 25 апреля", - рассказал главный инженер производственной службы "Владсвет" МУПВ ВПЭС Дмитрий Макеев.

По словам специалиста, новое освещение обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbwh7ohm8emaai269ojlaalkr0ekdxu8.jpeg

34 меры поддержки доступны семьям с детьми в Приморье в 2026 году

Особое внимание уделяется многодетным семьям

qg81c9365v5fhdkhm7awuqytzx48hpvy.jpeg

Жителей Приморья предупредили о рисках при смене приложения для сообщений по умолчанию

Такие разрешения могут привести к краже персональных и банковских данных

9brqlr62toelxbxbocpusyyzgfzjpur8.jpg

В Приморье разрабатывают концепцию креативного туризма

Ключевым событием форума стало пленарное заседание, выстроенное как стратегический диалог между органами власти, бизнесом, научным сообществом и представителями креативных индустрий