На улице Калинина появляются новые фонари

Новое освещение самой протяженной улицы города обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока. (ФОТО)

1333517571_img_7787.jpg

Во Владивостоке на улице Калинина идет замена опор наружного освещения. Специалисты преступили к демонтажу старых опор, светильников и проводов еще в прошлый четверг.

"На этом участке фонари не менялись порядка 40 лет, у них большой износ – они гнутся, ломаются, падают при ветре, поэтому было принято решение их заменить. От остановки Чайка до Дальприбора будет установлено 170 новых опор и светильников с большим световым потоком и 3 пункта освещения. Будут так же проведены новые самоизолированные провода. Работы мы планируем завершить к 25 апреля", - рассказал главный инженер производственной службы "Владсвет" МУПВ ВПЭС Дмитрий Макеев.

По словам специалиста, новое освещение обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня