Член банды, которая запихала таксиста в багажник, отпущен на свободу

Согласившись подвезти ночью двух пассажиров, водитель стал жертвой нападения. Сейчас он находится в реанимации.

1333512210_taksi.jpg

Один из подозреваемых в нападении на частного извозчика  во Владивостоке отпущен на свободу, в то время как двое других членов "коллектива" находятся под стражей.ЧП произошло рано утром 28 марта недалеко от дома №1б по улице Руднева. По данным ГИБДД, водитель автомобиля Toyota Corona не справился с управлением и совершил столкновение с двумя грузовиками Mazda Titan, после чего скрылся с места аварии. Когда к месту происшествия подошли очевидцы, они услышали подозрительные звуки, доносящиеся из багажника седана. Как оказалось, там находился человек, едва подававший признаки жизни. Мужчина был срочно госпитализирован в тяжелом состоянии в ВКБ №2. Сейчас он находится в реанимации.

Позднее стало известно, что пострадавший является владельцем автомашины и работает таксистом. Согласившись подвезти ночью пассажиров, водитель стал жертвой нападения.

Ранее были задержаны трое подозреваемых в совершении этого преступления. Двое – 1990 года рождения и один – 1994. За плечами одного из подозреваемых уже имеется пять судимостей, в том числе за угон и хулиганство.

"Сейчас двое молодых людей находятся под стражей, а третий отпущен под подписку о невыезде, поскольку он несовершеннолетний", - сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя СУ СКР Аврора Римская.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Расследованием занимается Следственный комитет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны