Семейные команды добровольцев сделают Владивосток ярче

Энтузиастки Владивостока собирают адреса, чтобы украсить испорченные и неказистые городские стены. (ФОТО)

1333509589_00dcaa1acf8c.jpg

Год назад на майские праздники молодые мамы Владивостока и примкнувшие к ним мужья и дети собрали своеобразную инициативную группу, чтобы сделать ярче и радостнее жизнь детей из Екатериновского дома-интерната в поселке Лозовый. Акция была приурочена к пятилетию портала "Владмама", и в результате воспитанники получили новую игровую площадку, множество подарков, зеленую аллею и незабываемый праздник. 

Тогда многие молодые родители впервые примерили на себя амплуа художников, превратив унылые бетонные заборы и подпорные стенки в многокрасочные и веселые панно с мультипликационными сказочными героями в главных ролях. Дети из интерната охотно помогали гостям.

Сейчас на форуме портала те же активистки объявили о намерении акцию повторить, но уже не в виде необычного "позитивного автопробега" по учреждениям для детей со сложной судьбой. На этот раз своей "мишенью" неравнодушные родители выбрали стены и подпорки родного Владивостока — не секрет, что уродливая живопись на многих из них никуда не исчезает годами и даже десятилетиями.

Сейчас активно идет сбор "адресов и явок", желающие записываются в команду "добрых художников": "Есть идея продолжить полезное начинание и раскрасить серые бетонные ограждения и подпорные стенки нашего города. Мы уверены, что во Владивостоке много таких мест, в том числе и рядом с детскими учреждениями - школами, детскими садами, поликлиниками, больницами. Подскажите, где, по вашему мнению, абсолютно необходима наша помощь и кисть художника?".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня