Приморье получит на капремонт жилья 2,5 млрд федеральных рублей

Средства будут направлены на проведение капитального ремонта 132 многоквартирных домов в 17 муниципальных образованиях.

1333507907_kapremont.jpg

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Приморского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год.

Как рассказали в краевом департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливных ресурсов, Приморье получит из средств Фонда 294,08 миллиона рублей. Софинансирование из средств краевого бюджета составит 132,38 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 132 многоквартирных домов в 17 муниципальных образованиях. В результате реализации программы условия проживания улучшат около 20 тысяч человек.

Напомним, это уже третья заявка Приморья, одобренная Фондом в текущем году. Общий объем привлеченных в Приморский край средств Фонда в 2012 году составит 2 462,3 миллиона рублей. Они будут направлены на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья в муниципальных образованиях края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию