Заработал сайт Молодежного саммита АТЭС-2012 во Владивостоке

На новый ресурс уже начали поступать заявки на участие в Молодежном форуме, который будет проходить параллельно "взрослому" саммиту АТЭС-2012"

1333445986_sayt.jpg

Сегoдня, 2 апреля, заработал сайт Молодежного Саммита АТЭС 2012 на который уже начали поступать заявки на участие в Молодежном саммите АТЭС. Об этом говориться в пресс-релизе организаторов - Федерального агентства по делам молодежи, Дальневосточного федерального университета, НП "Модель ООН на Дальнем Востоке".

С 1 апреля 2012 года начался национальный отбор для всех желающих  от 18 до 25 лет. Граждане РФ находящиеся за пределами страны на момент начала отбора также могут принимать участие в нем. Делегации  приглашенных 20 экономик-членов АТЭС также будут формироваться путем национального отбора.  

Молодежный саммит пройдет параллельно с саммитом АТЭС 2012 года. В его работе планируется участие более 100 представителей 21 экономик стран АТЭС. Работа Молодежного саммита пройдет в форме дебатов и экономических квестов.

В завершении Молодежного саммита представители молодежи выступят с декларацией перед взрослыми лидерами экономик стран АТЭС и вынесут свои предложения по развитию региона.

Продолжением Молодежного саммита  станет  международная программа для лидеров молодежи  "Голоса Будущего АТЭС", которая позволит участникам посещать мероприятия Саммита. 

В настоящее время проект "Молодежный Саммит АТЭС 2012" поддержан Министерством Иностранных Дел РФ, Российским центром исследований АТЭС и Российским советом по международным делам, а также Администрацией  Приморского края в лице губернатора В. В. Миклушевского, Департаментом молодежной политики Дальневосточного федерального университета.

Заявки и дополнительная информация будут размещены на сайте Молодежного Саммита АТЭС: ays2012.ru.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей