Проезд автомобилей по владивостокскому Арбату ограничен

Горожане решили, что кубики поставлены как дополнительные места для отдыха, куда можно присесть, прогуливаясь по известной улице. Однако предназначение у них несколько иное. (ФОТО)

1333422528_img_9902.jpg

Строительство парков, скверов и зон отдыха полным ходом идет во Владивостоке. Укладывается брусчатка, устанавливается освещение, идет реставрация и благоустройство.

Владивостокский Арбат - бывшая Торговая улица - стал одним из любимых мест отдыха горожан, и работы по реконструкции в нем уже практически завершены, теперь специалисты работают над деталями.

Так, совсем недавно на Арбате появились гранитные кубики, которые сразу же привлекли внимание горожан. Многие даже решили, что кубики поставлены как дополнительные места, куда можно присесть, прогуливаясь по известной улице. Однако предназначение у них несколько иное.

"Гранитные столбцы – это система ограничения доступа. Дело в том, что Арбат делится на три зоны. По двум крайним проезд разрешен, так как там находятся жилые дома. Центральная часть же теперь будет ограждена столбцами", - рассказали корреспондентам ИА "Приморье24" в пресс-службе администрации Владивостока.

"Кубики" соответствуют стилистике всей улицы и являются отличным средством в борьбе с нерадивыми автомобилистами, которые ранее часто парковали машины по центру Арбата.

Стоит отметить, что это не единственное место, где появились подобные конструкции. В скором времени столбцы установят и в других местах отдыха горожан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля