Названы самые распространенные болезни у призывников Приморья

Требования к состоянию здоровья призывников становятся все жестче и жестче. В ближайшее время стоит ожидать расширения списка болезней.

1333420969_0_5608b_5122724b_orig.jpg

Самая распространенная болезнь призывников в Приморье не изменилась за прошедший год, по-прежнему ей является искривление позвоночника, развитию которого способствует малоподвижный образ жизни, сказала заместитель председателя военно-врачебной комиссии Приморья Татьяна Вовк."На первом месте – заболевания костно-мышечной системы: это сколиоз и плоскостопие. Следом идут заболевания терапевтического профиля: язвы, болезни двенадцатиперстной кишки и печени, также много глазных заболеваний", - сообщила она.Список болезней, наличие которых закрывает молодым людям путь в вооруженные силы, за прошедший год не поменялся: сейчас там 89 пунктов. Однако, по словам Татьяны Вовк, в ближайшее время стоит ожидать расширения этого списка."Я работаю больше десяти лет и по опыту могу сказать, что молодежь не становится слабее, просто требования к состоянию здоровья призывников становятся все жестче и жестче. И сейчас, когда выйдет новое положение о военно-врачебной экспертизе, там еще будут изменения", - пояснила она.Эксперты отмечают, что процент молодых людей, годных к службе, в Восточном военном округе – один из самых высоких в стране.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз