Горчаков: "Решение по Радиоприбору должно прийти из Москвы"

Открытым остаётся вопрос сохранения "Радиоприбора", как предприятия.

1452669654_img_0211.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам председателя Законодательного собрания Виктора Горчакова, сложившаяся ситуация с "Радиоприбором" разрешится для работников хорошо. Однако, останется ли завод предприятием - решать только федеральным чиновникам. 

""Радиоприбор" как-то оказался при разных хозяевах. Ситуация сложная, но выходы найдутся, только вот сохранится ли Радиоприбор как предприятие - вопрос. Потому что у них шёл серьёзный оборонзаказ, и захотят ли с ними иметь дело дальше в такой ситуации - не известно. Это всё следствие той перестройки, которая происходила в прошлом и позапрошлом году, связанной с "ДЦСС" и исполнением оборонного заказа. История неприятная, потому что это было одно из нормально работающих предприятий, причём в центре Владивостока, и достаточно современное. Решение здесь должно быть московское", - отметил Виктор Горчаков во время пресс-конференции.

Помимо "Радиоприбора", в Приморском крае сейчас так же находится множество других предприятий на грани банкротства. Одно из них - горно-химическая компания "БОР". Как отметил Виктор Горчаков, работников этого предприятия в дальнейшем трудоустроят, а саму компанию переименуют. 

"Сейчас вообще задолженности затронули множество компаний, потому что значительно уменьшилась их прибыль. По каждому предприятию должно быть своё решение. В одном могут быть жулики, в других - другие проблемы. Определённая сложность с владельцами горных предприятий: они, владельцы, обычно находятся за рубежом или в Москве", - подчеркнул председатель ЗС ПК. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны