В Находке открылась выставка, посвященная Ким Чен Иру

Экспозиция посвящена 73-годовщине со дня рождения второго руководителя КНДР Ким Чен Ира.

 

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка декоративно-прикладного искусства и документальной фотографии, предоставленная Генеральным консульством Корейской Народно-Демократической Республики, открылась в Находке.

2015 год официально назван перекрестным Годом дружбы России и КНДР. В администрации города отмечают, что выставки, организованные Генеральным консульством КНДР, неизменно пользуются популярностью у жителей города.

«Национальная вышивка и изделия, периодические издания и труды политических лидеров на русском языке и серия фотографий о деятельности Ким Чен Ира – постоянное наполнение экспозиции. Неизменно украшают экспозиции бегонии "Кимирсенхва” и "Кимченирхва”, названия которых говорят сами за себя. Продлится выставка до 20 февраля», – сообщили в администрации.Отметим, тема культурного сотрудничества между двумя странами и популяризации русского языка в КНДР сегодня является одной из ключевых в рамках развития взаимоотношений Приморья и Северной Кореи.

Так, в прошлом году по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского сотрудники дальневосточного филиала фонда «Русский мир» отобрали и подготовили 1 365 книг для передачи КНДР. Это учебники по истории и русскому языку, художественная литература великих русских классиков нашей страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
6374132e1011413ef5d9933e037835b0659b9b6e.jpeg

ИИ как напарник: как нейросети облегчают жизнь человека

Голосовые помощники не просто сделают за вас какое-то дело или вовремя подскажут нужную информацию, они даже могут пообщаться с вами

86b799562410df6977e6d3ea74dd2330e2281900.jpeg

Во Владивостоке продан миллиардный билет на пригородные поезда

Юбилейным пассажиром стала Мира Лазарева, прибывшая из Якутска

7e1315ef1964471d12a2dc73550663730d5616e9.jpeg

На подпорной стене в центре Владивостока появятся мозаичные фигуры

Художники изобразят животных и растения Приморья.