В Находке открылась выставка, посвященная Ким Чен Иру

Экспозиция посвящена 73-годовщине со дня рождения второго руководителя КНДР Ким Чен Ира.

 

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка декоративно-прикладного искусства и документальной фотографии, предоставленная Генеральным консульством Корейской Народно-Демократической Республики, открылась в Находке.

2015 год официально назван перекрестным Годом дружбы России и КНДР. В администрации города отмечают, что выставки, организованные Генеральным консульством КНДР, неизменно пользуются популярностью у жителей города.

«Национальная вышивка и изделия, периодические издания и труды политических лидеров на русском языке и серия фотографий о деятельности Ким Чен Ира – постоянное наполнение экспозиции. Неизменно украшают экспозиции бегонии "Кимирсенхва” и "Кимченирхва”, названия которых говорят сами за себя. Продлится выставка до 20 февраля», – сообщили в администрации.Отметим, тема культурного сотрудничества между двумя странами и популяризации русского языка в КНДР сегодня является одной из ключевых в рамках развития взаимоотношений Приморья и Северной Кореи.

Так, в прошлом году по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского сотрудники дальневосточного филиала фонда «Русский мир» отобрали и подготовили 1 365 книг для передачи КНДР. Это учебники по истории и русскому языку, художественная литература великих русских классиков нашей страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
76babc8567f36bded0f606e28b43dd53f25479ab.jpeg

Рождественский спектакль в Приморье создали с помощью ИИ

В постановке во Владивостоке задействованы около 250 участников

bbf13167cad3684ec50bd44e32dbe24a13f71777.jpeg

Владивостокцам напоминают о мерах безопасности в преддверии праздников

31 декабря на центральной площади Владивостока жителей и гостей города ждут массовые гулянья

209cfda6078024c1f7b8736bc16aad84ce8e0c12.jpeg

В партии приморской икры обнаружены признаки порчи

Лабораторные испытания показали наличие бактерий группы кишечной палочки